NYT: В США считают, что число погибших солдат РФ в Украине может разрушить волю к продолжению войны

Мнения 17-мар, 15:489 8 682 0

NYT: В США считают, что число погибших солдат РФ в Украине может разрушить волю к продолжению войны


В Пентагоне считают, что большое количество погибших российских военных на войне в Украине может разрушить желание продолжать боевые действия. Об этом пишет NYT со ссылкой на данные разведки и источники в Пентагоне.

Согласно “консервативной оценке” американской разведки, на войне в Украине погибло по меньшей мере 7 тыс. россиян. В США напомнили, что это больше, чем общее число американских солдат, убитых за 20 лет войн в Ираке и Афганистане.

Источники NYT отметили, что данные американской разведки о погибших могут быть неточными. Всего со стороны РФ в войне участвует более 150 тыс. военных.

В Пентагоне считают, что такое большое и растущее число погибших среди россиян может разрушить волю к продолжению боевых действий в Украине.

В одном из отчетов, которые чиновники ежедневно зачитывают в Белом доме, говорилось о низком моральном духе среди российских военных. В частности, описывался случай, как солдаты просто оставляли свои машины и уходили в лес.

В США считают, что Путин все чаще атакует украинские города, жилые дома, больницы и школы из-за того, что его сухопутные войска находятся в беспорядке.

Воздушная бомбардировка, по мнению чиновников Пентагона, помогла замаскировать плохие действия российских военных на земле.
Похожие новости