Оккупанты перешли к новой стадии террора, но Украина – это демократический мир: Зеленский записал новое обращение. Видео

Политика / Мнения 11-мар, 22:499 2 407 0

Оккупанты перешли к новой стадии террора, но Украина – это демократический мир: Зеленский записал новое обращение. Видео


Украинский президент Владимир Зеленский в ночь на 12 марта записал новое обращение к государству и миру относительно войны, которую начала Россия. Он отметил, что украинцы ныне показывают всему миру, какую имеют силу, а оккупанты переходят к новой стадии террора, захватывая мэров украинских городов.

Главное из обращения:

- оккупанты захватили мэра Мелитополя – такие действия должны быть приравнены к действиям террористов ИГИЛ;

- Украина требует гарантировать полную безопасность всем главам общин;

- из Энергодара, Бучи, Гостомеля и Козаровичей эвакуировали 7144 человека;

- оккупанты снова не пропустили гуманитарную помощь в Мариуполь, город заблокирован;

- войска РФ должны сложить оружие и ехать домой;

- Украина никогда не хотела войны, но будет защищаться столько, сколько придется;

- власти России поставили свою страну за пределы глобального мира.

"Крепкий народ стальной страны! Именно так военные отвечают командованию в Кремле на вопрос, что мешало им захватить Украину за четыре дня. Крепкий народ стальной страны. Эта информация непроверена, но этот факт – бесспорен", – подчеркнул Зеленский.

Он отметил, что российские оккупанты не встретили никакой поддержки в Украине, не нашли коллаборантов, которые сдали бы города и власть, поэтому перешли к новой стадии террора. Они захватили мэра города Мелитополь Ивана Федорова.

По его словам, это преступление против демократии, а действия россиян должны быть приравнены к действиям террористов ИГИЛ.

"У нас здесь – Украина, у нас здесь – Европа, у нас здесь – демократический мир. Поэтому захват мэра Мелитополя – это преступление не только против конкретного человека, конкретного общества и не только против Украины. Это преступление против демократии как таковой. Я уверяю: об этом узнают 100% людей во всех демократических странах. Действия российских захватчиков будут приравнены к действиям террористов ИГИЛ", – подчеркнул Зеленский.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости