У России огромные несбывшиеся ожидания от Зеленского, поэтому в статье Медведева такой обиженный тон

Политика / Мнения 12-окт, 03:189 4 597 0

У России огромные несбывшиеся ожидания от Зеленского, поэтому в статье Медведева такой обиженный тон


Бывший зиц-президент России Медведев вышел из запоя, чтобы написать грубую, обиженную статью про Украину. И сказать, что "внешнее управление бла-бла-бла".

Россия недовольна – это хорошо. У России огромные несбывшиеся ожидания от Зеленского, поэтому такой обиженный тон. И это тоже хорошо. Россия говорит, что готова ждать, когда ее полюбят в Киеве.

Это было бы хорошо, если бы они действительно просто ждали, а не строили пакости и не создавали проблемы. Но они пакостят, будут пакостить и создавать проблемы.

И Россия признает один вариант управления Украиной – управление из Кремля. Все другое управление считается внешним. Потому что оно идет извне Кремля. Это важно понимать, когда агенты России в украинском телевизоре начнут пересказывать статью Медведева.
Сергей Фурса

* * * * *


Медведев в своей статье пишет про укрофашистов. Сначала ты заказываешь телевизору злобное вранье про Украину, а потом сам в него веришь

У "Коммерсанта" большая журналистская удача: опубликовали ругань Медведева про Украину. Дебилы, укрофашисты и вот это все.

Нет, ничего нового тут нет: я еще в Думе с удивлением обнаружил депутатов, которые живут в повестке нашей пропаганды. Но тогда это было скорее исключением, теперь – правило.

Если долго слушать трели собственно Соловьева, то плавный съезд с ума гарантирован. Получается пропаганда, кусающая себя за хвост. Сначала ты заказываешь телевизору злобное вранье, а потом веришь в него сам.

И вроде ясно: Медведев (который, напомню, все-таки бывший президент, хоть и ненастоящий) вместе со всей гидрой Совбеза хотели передать Нуланд, что об Украине будут разговаривать с ней, а не с Зеленским, но уже не смогли удержаться на сухом тезисе.

Какие там дипломатические каналы, какие остатки здравого смысла?! Ощущение, что Медведев позвал себе в копирайтеры то ли Милонова, то ли Жириновского. Вероятно, они же пишут и для Лаврова в последние годы.

Полная утрата навыка членораздельной политической и дипломатической речи. Потому что политика – это не кидаться фекалиями через забор, а нечто другое, о чем геронтократы в Кремле, упоенные абсолютной властью, давно позабыли.

Дмитрий Гудков
Похожие новости