Лицо демократии в Украине

Мнения / Общество 30-сен, 08:259 5 548 0

Лицо демократии в Украине


Это были выстрелы в демократию и в будущее Украины”, — сообщает нам Андрей Ермак.

Ну, я в принципе, догадывался, что будущее Украины выглядит так себе… хреновасто выглядит, если быть точным.

И, в принципе, я догадывался, что лицо демократии в Украине довольно неприглядное.

Но всё же давайте освежим в памяти.

Итак, как же выглядит лицо демократии в Украине.


Это когда ты идёшь в президенты, а бизнес свой передаёшь другану. И это, конечно, намного лучше, чем передать бизнес в слепой траст, как сделал Порошенко.

Потому что Порошенко должен был продать бизнес, а деньги раздать бедным, и только потом идти в президенты. А тебе можно просто переписать бизнес на другана, и это типа норм.

И потом привести другана поближе к власти, чтобы он занимал пост советника, но вместо этого: а) крышевал потоки, б) занимался съёмками “Квартала”. Проекты которого ты продаёшь в Россию, которая убивает наших солдат. Но это не бизнес на крови, это другое.

И потом когда в твоего другана стреляют, ты вызываешь полицию, милицию, ВДВ, КГБ, Никиту Карацупу верхом на овчарке, вертолёты летают и составляют воображаемый портрет стрелявшего.

Потому что ничего личного, это просто бизнес. Твой. Записанный на другана.

И потом дяденька, чей брат торговал державними посадами, и это видно на видео, но не удалось там разглядеть состав преступления, выходит в телевизор и рассказывает, что, де, стреляли нам в реформы, вот на левой царапина от пули, смотрите.

Вот так выглядит лицо демократии в Украине.

Потому что мы не доросли нихрена до демократии походу. Не выросла пока демократичность. По уровню развития демократии мы, походу, ближе к ё*аным обезьянам, которые запрещают женщинам из дома выходить, чем, скажем, к Швейцарии.

Женщин в паранджу пока, конечно, не одеваем, но мы пока и Тягнисрака не выбрали или там монокоалицию партии “Традиции и палкой по хребтине”, так что ещё не вечер.

Истинно говорю вам, Украина просто не доросла до демократии пока. Ещё только гражданские свободы на лобке показались недавно, рано ещё в демократию.

Я думаю, наш потолок — конституционная монархия. Тоже придётся попотеть, потому что часть страны всё-таки освоила только рабовладельческий строй. Но шанс есть.

А с демократией хреново совсем шансы выглядят, понимаете?

Потому что вона, обличчя украинской демократии щерится в объектив на фотке.
Владимир Завгородний




А представляете, если однажды окажется, что Зеленский официально нигде не работает? Не будет соответствующего подписи, печать на документе не там стоять?

И все, что он сегодня подписывает, принимает, объявляет, окажется мыльным пузырем? Очередным затягнувшимся сезоном сериала.

А кто он, Шефир? Просто друг Зеленского? Обычная среднестатистическая человек из рабочего 95-го квартала Кривого Рога? Селебрити, блоггер, артист разговорного жанра, кинорежиссер низкопробных российских фильмов?

И ради него на уши поставлены сотни правоохранителей, ООН, ФБР, увеличено кортеж Зеленского, усилена охрана государственных учреждений. Миллионы денег тратятся на поиски того, кто напугал друга президента!

Это не может быть правдой! Это же какая-то глава из утопического романа или британского телесериала.

Не может быть, чтобы вся страна так легко верила и шла за комплексами великого, занималась судьбой его друзей из родительского двора и готова была из собственных карманов за это все платить.

Платить не только деньгами, но и свободой, даря Зеленскому диктаторские полномочия и слепо веря в его сверхчеловеческую доброту. Ведь именно для этого была срежиссирована вся эта представление с нападением, спасением и расследованием.
Ігорь Артюшенко
Похожие новости