В Симферополе прошли массовые задержания возле здания ФСБ. ВИДЕО

Общество / Видео 04-сен, 21:089 3 910 0

В Симферополе прошли массовые задержания возле здания ФСБ. ВИДЕО


Среди задержанных – председатель Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа и член Меджлиса Леммар Юнусов.

Как сообщила "Крымская солидарность" в субботу, 4 сентября, в аннексированном Крыму в Симферополе возле здания российского ФСБ задержаны около 40 человек, пытавшихся узнать местонахождение пяти увезенных силовиками крымских татар.

"Около здания ФСБ на улице Франко в Симферополе задержали 40 человек. Среди них как мужчины, так и женщины", – говорится в сообщении на странице в Facebook.

Кроме того, задержаны два гражданских журналиста – Айдер Кадыров и Нури Абдурашитов, работающие на "Крымскую солидарность" и Грани.ру.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил в Facebook, что среди задержанных – председатель Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа и член Меджлиса Леммар Юнусов.



Ранее в субботу стало известно, что в Крыму после обысков были увезены в неизвестном направлении пять крымских татар: Эльдар Одаманов, Нариман Джелялов, Азиз Ахтемов, Асан Ахтемов и Шевкет Усеинов.

Родственники и адвокаты предпринимают попытки найти пропавших, но до настоящего времени местонахождение ни одного из задержанных не известно.

МИД Украины выразило решительный протест в связи с очередными незаконными обысками и задержаниями в Крыму.
Похожие новости