Между войной и позором он выберет позор, а украинцы получат и то, и другое

Мнения / Общество 30-авг, 05:539 5 501 0

Между войной и позором он выберет позор, а украинцы получат и то, и другое


Несмотря на объявленный больше года назад так называемый режим тишины, российские оккупационные войска продолжают обстрелы украинских территорий и убийства военных и гражданского населения.

Накануне 30-й годовщины Независимости Украины враг активизировался. Ежедневно с фронта приходит трагическая информация о гибели украинских воинов.

Вчера тоже погиб украинский военнослужащий. Сегодня - страшные новости из Авдеевки. Очевидцы отмечают, что это сильнейшие обстрелы города с января 2017 года. Ранены украинского военного, есть разрушения, приостановлено железнодорожное сообщение. Враг применял запрещенную минского соглашениями артиллерию.

На фоне грубого поведения страны-агрессора странным и низким выглядит молчание Банковой, ни словом не реагирует на ежедневные убийства украинских воинов, которые защищают Украину.

На военном параде мы видели сильные и мотивированные ВСУ, которые противостоят одной из сильнейших армий мира. Мы видели армию воюющей страны, готовую дать отпор врагу.

Но с кем мы воюем? С марсианами? С «той стороной»? В речи Зеленского так и не прозвучало ключевое - наша Армия дает отпор РФ, стране-агрессору.

Также Верховный Главнокомандующий закончил свой спич «Слава Украине!», Забыв (?) Обязательное «Слава ВСУ».

Именно поэтому на параде не прозвучало над Крещатиком и не донеслось до самой Московии от наших воинов трижды, как это должно было быть, как это было на всех предыдущих парадах при Петре Порошенко и как оттачивали на репетиции: «Слава! Слава! Слава!».

Путин мерзко мстит нам за нашу Независимость, за парад, за хит нашей Армии о самом Путине, за Крымскую платформу.

Наши воины должны чувствовать поддержку Киева и всех нас. А не молчание.


Первое. Европейская Солидарность требует от власти найти средства и немедленно установить систему современного видеонаблюдения на всей линии соприкосновения. Это усилит безопасность украинских воинов.

Второе. Требуем от Банковой немедленно созвать видеоконференцию Нормандского формата и вместе с партнерами давить на Путина соблюдать режим тишины.

Третье. Деоккупация Крыма и Донбасса должны стать ключевыми темами переговоров Зеленского и Байдена, мы заинтересованы в более активном привлечении Соединенных Штатов в процесс урегулирования войны.

Четвертое. Банковая должен немедленно поручить созыв ТКГ-за ухудшения ситуации безопасности в Донбассе.

Пятое. В бюджете-2022 должно быть предусмотрено увеличение зарплат украинским военным.

Шестое. ВР посвятить специальные слушания срыва ДОЗ в 2021, за саботаж и разгильдяйство должны быть наказаны.

Седьмое. МО и Правительство должны немедленно выплатить все задолженности военнослужащим ВСУ по отпускам и больничным.

Восьмое. Триста пятьдесят гривен премии за участие в параде военнослужащим - это позор. Это и есть настоящая «забота» Зеленского и Ко в армию, когда миллионы бюджетных гривен они потратили на закрытые концерты для себя.

Россия - враг. Путин - ... тут все сказали наши ВСУ.
Ірина Геращенко
Похожие новости