Меркель прибыла в Москву на переговоры с Путиным.

Политика / Видео 20-авг, 16:539 3 593 0

Меркель прибыла в Москву на переговоры с Путиным.


Президент РФ Владимир Путин на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что ФРГ остается одним из основных торгово-экономических партнеров России. Меркель ответила, что правильно поддерживать диалог с РФ, несмотря на разногласия.

Как сообщает ТАСС, переговоры лидеров двух стран проходят в Москве. Перед их началом Путин преподнес Меркель букет цветов.

Перед началом официальной встречи Меркель приняла участие в церемонии возложения венка к могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в российской столице.



По словам российского президента, в страновом измерении Германия для России – второй торгово-экономический партнер после Китая.

"Несмотря на то, что в 2020 году у нас был спад достаточно серьезный, сейчас почти двукратное увеличение товарооборота за первые полгода", – сказал он.


Путин отметил работу российско-германских двусторонних механизмов, групп и форумов, в том числе проведение Года Германии в России для развития экономики.

"Несмотря на то, что у нас есть разногласия во мнениях, я думаю, хорошо, что мы говорим друг с другом. И мы намерены и дальше поддерживать контакт", – подчеркнула Меркель.

По словам канцлера, они обсудят с Путиным двусторонние отношения и вопросы международной повестки дня – Ливию и Афганистан.



Во время переговоров президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы . Встреча политиков проходила в Кремле.



После протокольной части переговоры продолжились за закрытыми дверями. По словам спикера немецкого правительства Штеффена Зайберта, планируется, что на них лидеры обсудят "большие нерешенные международные вопросы" – ситуацию в Афганистане, войну на Донбассе, влияние России на диктаторский режим в Беларуси, писало AP.

Через два дня, 22 августа, канцлер ФРГ посетит Киев и встретится с Зеленским. 18 августа правительство ФРГ обнародовало программу визита Меркель в Киев. В частности, она получит орден и будет говорить с президентом Владимиром Зеленским о Минских соглашениях.
Похожие новости