В США республиканцы заблокировали работу Конгресса из-за «Северного потока-2»

Политика 12-авг, 15:199 6 776 0

В США республиканцы заблокировали работу Конгресса из-за «Северного потока-2»


В Соединенных Штатах Америки сенаторы от Республиканской партии Майк Ли и Тед Круз заблокировали утверждение кандидатов на должности в Государственном департаменте. Об этом сообщает британское издание The Hill.

Блокированием назначения американские сенаторы выразили протест против политики администрации Джо Байдена по поводу строительства «СП-2».

Сенаторы уточнили, что будут выражать протест, пока администрация Байдена не введет против строительства газопровода «Северный поток-2» санкции, которые предусмотрены американским конгрессом.

Уточняется, что сенатор Круз и раньше выступал с критикой решений администрации Байдена по поводу строительства газопровода.

В частности, он утверждал, что Байден «капитулировал перед Россией». Он говорил, что Россия получит миллиарды долларов в результате окончания строительства «Северного потока-2» и будет использовать их в дальнейшем, чтобы «вредить Европе и всему миру».

При этом глава комитета Сената по международным отношениям Боб Менендес критикует действия сенатора Круза и призывает не блокировать работу американского парламента.
Похожие новости