
В Беларуси исчез диспетчер «Белаэронавигации» Олег Галегов, который, предположительно, вел переговоры с пилотами самолета Ryanair, исполнявшего рейс Афины-Вильнюс.
Отмечается, что Галегов работал в «Белаэронавигации» как минимум с 2010 года. По данным издания, в начале июля после отпуска он должен был выйти на смену, однако на работе так и не появился.
Коллега диспетчера рассказал, что давно его не видел.

«Ходят слухи, что он исчез. Коллеги не могут с ним связаться и переживают: до него невозможно дозвониться, он удалил свои аккаунты в социальных сетях. Начальство официально ничего нам не сообщало. Но я за него особо не переживаю, думаю, он просто перестраховался и уехал. Он отличный специалист, без проблем найдет работу в любой стране», – сказал коллега, отметив, что голос на опубликованной записи инцидента с Ryanair принадлежит Галегову.
Заместитель гендиректора «Белаэронавигации» Иван Герловский сначала говорил журналистам, что Галегов в отпуске. Но после добавил, что ему звонили и не дозвонились сотрудники отдела кадров.
Другой коллега Галегова предположил, что тот уехал к родственникам в Грузию.
Как пишет издание, диспетчер оставил аккаунт только в Instagram, но изменил там никнейм, удалил всех подписчиков и закрыл профиль. Его жена также закрыла все профили в соцсетях.
Заместитель гендиректора "Белаэронавигации" Иван Герловский сказал, что Олег Галегов с июня в отпуске и он ничего не знает о его "исчезновении".
Олег Галегов родом из Грузии. Он переехал в Беларусь в сознательном возрасте, здесь познакомился с белорусской, женился и остался жить.
Другой его коллега высказал мнение, что после громкого резонанса от чрезвычайного происшествия Галегов мог уехать к родственникам в Грузию.