Простой вопрос – простой ответ (Часть 2)

Мнения / Общество 23-июл, 02:569 3 789 0

Простой вопрос – простой ответ (Часть 2)


Таких примеров можно приводить множество, но если брать то, что ближе нам по времени и по степени отношения к нам, то стоит отметить хотя бы три. Первый из них Дональд (Додик) Трамп. Он любит рассказывать о том, что он поднял страну чуть ли не из руин, что при нем невиданно поднялась экономика и сократилась безработица.

Но как всегда, он упускает два важных момента. Страна и до него, еще при Обаме, показывала эти самые тенденции. Это Обама принял страну после экономического кризиса 2008 года, когда рухнули основные экономические показатели и если кому-то рассказывать о том, что он вытащил страну из кризиса, так это мог делать Обама, а Трамп уже принял растущую экономику и падающую безработицу.

То есть, он взял не руину, а поднимающуюся после кризиса экономику. Но поливая помоями Обаму, он по сути присвоил себе это достижение и публика это сглотнула. Ну а второй момент – очевиден, а именно – в каком состоянии ты все это оставил. Ведь ты правил 4 года и никто это тебе в суп не сделал, только ты сам.

А итог этих лет правления таков, что за его результаты надо бы судить. То есть, он оставил страну не только с более ослабленной экономикой, но разодранной ненавистью, страхом и растоптанной уверенностью в завтрашнем дне, чем всегда славились Штаты.

То есть, у себя за спиной он оставил резкое ухудшение ситуации, к сожалению – не только экономического характера. Он смог настолько сильно подорвать демократические устои государства, что такого не было ни во время двух Мировых войн, ни во время войны Холодной.

Следующий пример – президент Франции Макрон. Глядя на череду его бессмысленных проектов, которые он насаждает в стране, даже вопросов не возникает о том, хуже он делает для французов или лучше. Практически не прекращающиеся протесты, которые стали там перманентными, говорят сами за себя. Вернее, это говорят сами французы.

Казалось бы, ему надо было бы оценить итоги своих начинаний и реформ, чтобы прийти к простому выводу: «Если у тебя есть фонтан (а него он таки есть) – заткни его». Но Макрона пучит от идей, которыми он еще может достать французов за оставшиеся 9 месяцев до президентских выборов.

Стиль внедрения собственных идей Макрона в жизнь можно продемонстрировать на таком простом примере. Вот есть автомобиль с обычными дверями, но ему хочется войти в историю новатором, нашедшим новый, оригинальный способ открывания дверей. Он посмотрел, что двери на петлях, как обычно – не комильфо, открытие в виде крыльев – тоже не по фен-шую.

Даже если они скользят вертикально вверх – тоже было такое. И вот Макрон подумал и решил, что если влупить по двери из базуки, то это будет эффектно и такого способа открывания дверей точно никто не использовал.

Мало того, он обязал французов открывать дверь именно так и никак иначе, а те стали протестовать, мол – машина от этого поцарапается и вообще, от взрыва в салоне будет стоять неприятный запах, но Макрон неумолим и обещает, что если кто-то откажется от этого прекрасного, разработанного им самим и его красавицей женой способа открытия дверей, тот будет подвергнут штрафу в 45 тыс евро. Бред? Как сказать!

Сейчас Макрона пучит от антиковидных мероприятий. Таких драконовских мер, вплоть до военного положения и комендантского часа, никто в Европе не применял. Макрон упражняется этим в гордом одиночестве и похоже, увлекся этим не на шутку.

При этом, по количеству инфицированных Франция с почти 6 миллионами находится на 5 месте, а по погибшим – на 10.

(Окончание следует)
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031