Тихановская заявила, что неофициально встречалась с Зеленским

Политика 10-июл, 17:259 2 868 0

Тихановская заявила, что неофициально встречалась с Зеленским


Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская рассказала, что неофициально встречалась с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом она заявила в интервью украинскому изданию «Сегодня».

Тихановская отметила, что находится «на связи» с украинским правительством. Она уточнила, что однажды онлайн разговаривала с украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.

Кроме того, Тихановская говорит, что несколько дней назад виделась в Литве на одном из мероприятий с президентом Украины Владимиром Зеленским.

При этом лидер белорусской оппозиции подчеркнула, что официальных встреч с Зеленским у нее не было, однако она чувствует «ежедневную поддержку Украины».

"Но вы знаете, как сильно мы чувствуем поддержку Украины. Вы приняли столько белорусов – десятки тысяч белорусов. Помогает Украина и с трудоустройством, и с легализацией белорусов. То есть всячески делает нам шаг навстречу, но [украинцы] понимают белорусов, потому что сами прошли через это. И пускай еще не было официальных встреч на самом высоком уровне, но эту ежедневную поддержку мы чувствуем. И то, что Украина присоединяется к санкциям Евросоюза, указывает на то, что Украина – с белорусским народом", – добавила оппозиционерка.
Похожие новости