Украина вырвала победу над Швецией и вышла в 1/4 финала Евро-2020 (Видео)

Видео / Спорт 30-июн, 01:529 6 010 0

Сборная Украины в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2020 года переиграла сборную Швеции".

Основное время завершилось вничью 1:1 (голами отметились Александр Зинченко на 27-й минуте и Эмиль Форсберг на 43-й).

Победный гол на 120+2-й минуте забил дебютант украинской сборной Артем Довбик.

Украинцы лучше начали матч и на 11-й минуте мог забивать Яремчук, но его удар с близкого расстояния отразил голкипер.

В середине тайма Ярмоленко нашел в штрафной Зинченко, который мощным ударом в дальний угол отправил мяч в ворота. Вскоре мог отличиться Ярмоленко, но мяч после его удара с 15 метров полетел выше ворот.

В концовке тайма Украина пропустила обидный гол. После дальнего удара Форсберга мяч задел ногу Забарного и влетел в нижний угол. В начале второго тайма хороший момент был у Сидорчука, но его удар пришелся в штангу.

Буквально через минуту шведы ответили острой атакой и на этот раз штанга спасла украинцев после удара Форсберга. Вскоре Форсберг вновь блеснул мастерством, обыграл двух защитников, но пробил в перекладину. Команды больше не смогли забить голов в основное время и встреча перешла в овертайм.

На 99-й минуте Даниэльсон совершил чудовищный фол против Беседина и получил красную карточку. Украинский форвард после такого нарушения не смог продолжить матч и был заменен.

После этого инициатива полностью перешла к украинцам, которые осадили штрафную шведов.

Казалось, что командам придется бить пенальти, но на 120-й минуте Довбик откликнулся на навес Зинченко и ударом головой забил победный гол.

В 1/4 финала Украина встретится с Англией. Матч состоится в Риме 3 июля.

РЕАКЦИЯ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЕНСКОГО

Гордон и Голованов отпраздновали победу Украины на Евро 2020.

Гордон и Голованов в эфире программы "Время Голованова" вместе следили за матчем украинской сборной против Швеции. Журналисты, среди прочего, обсудили поражение сборной России на Евро. Гордон отметил, что он радовался этому факту.

"Это большая политика, и любая победа сборной России по футболу – это победа Кремля и лично [президента России Владимира] Путина. Конечно, радовался", – сказал Гордон.

На вопрос ведущего, за кого болеют россияне после проигрыша своей сборной на Евро, Гордон ответил, что за Украину.

"Подавляющее большинство россиян болеет за Украину, как бы ни странно звучали мои слова", – сказал Гордон.

Гордон пообещал, что если Украина выиграет матч, то он выльет на себя стакан воды и слово свое сдержал.

Соловьев будет брызгать слюной: в России отреагировали на исторический успех сборной Украины