Киркоров заявил, что гордится новым статусом в Украине и запел "Рідна мати моя"

Общество / Видео 24-июн, 17:399 3 573 0

Киркоров заявил, что гордится новым статусом в Украине и запел "Рідна мати моя"


Российский певец Филипп Киркоров отреагировал на решение СБУ и Минкульта Украины внести его в так называемый черный список - перечень лиц, которые представляют угрозу для нацбезопасности государства.

В Instagram артист опубликовал короткое видео, на котором заявил, что гордится новым статусом, и считает, что он не помешает "общему будущему" народов Украины и России.

Далее приводим прямую речь артиста без изменений.

"День начался с бесконечных звонков и вопросов от журналистов. Новость дня – я признан угрозой для нацбезопасности Украины!

Внесение в черный список народного артиста Украины – это уже звучит как абсурд, но в мире сейчас такого много. Некоторые недалекие чиновники таким образом пытаются набрать себе бонусов, паразитируя на лозунгах и националистической пропаганде. Единственное: такие недалекие люди не знают и не понимают, что творчество сейчас не запретишь, музыку не закроешь бумажкой или границей.

Я даже должен сказать таким чиновникам спасибо, ведь они своей глупостью помогают мне становиться еще популярнее.

Тем, что произошло, надо гордиться – гордиться попасть в этот список. На самом деле это не Киркоров – это Россия, ненависть к России захлестывает. Если Киркоров становится угрозой государству, то государство можно только пожалеть.

Мне жаль миллионы поклонников, мне хочется, дорогие, пожелать, чтобы власти их страны как можно скорее подружились со своей головой. А я продолжаю и буду любить Украину! Но не как государство, а как страну.

Ведь мы все вышли из одной страны, у нас общая история, и я надеюсь, общее будущее. Но без таких людей, которые принимают такие решения.

А в моем доме всегда звучали и будут звучать украинские песни, гостить украинские гости, потому что наша любовь с народом и творчеством – взаимны!"
, - подытожил певец.

Напоследок Киркоров запел композицию Андрея Малышко "Пісня про рушник" и показал совместные кадры с Ани Лорак.

Похожие новости