Девушка оскорбила в Instagram украинский язык, заявив, что его надо запретить, а потом решила "извиниться", но не перед всеми (Видео)

Общество / Видео 16-июн, 00:069 4 784 0

Девушка оскорбила в Instagram украинский язык, заявив, что его надо запретить, а потом решила "извиниться", но не перед всеми (Видео)


18-летняя жительница Ирпеня Киевской области Диана Калеганова угодила в скандал, оскорбив в соцсети украинский язык и заявив, что его надо запретить. После волны критики Диана Калеганова записала видео, сказав, что извиняется только перед теми людьми, которые "топят" за госязык, "но без фанатизма, национализма и всего остального".

Нецензурное высказывание о том, что украинский надо запретить, Диана Калеганова опубликовала на своей странице в Instagram в формате сторис. "Просто я бы бл**ь на**й запретила еб***й украинский язык", – написала она.



Позже она объяснила свою позицию тем, что считает себя русской.

"Тебе моя фамилия ни о чем не говорит? Ни о чем, бл*ть? Калеганова. Это русская фамилия, понимаешь? Я – русская. Со мной Бог", – написала девушка.



Калеганова решила извиниться только перед людьми, которые "топят за украинский язык без всякого фанатизма, национализма и такого подобного". При этом ей и ее матери пишут угрозы в соцсетях.

"В любом случае я остаюсь при своем мнении. Украинский язык мне не импонирует. Я буду говорить по-русски. Это не пропаганда, просто мне так комфортно", — заявила девушка.



Как сообщают в издании, пользователи соцсетей выяснили, что девушке 18 лет, она имеет незаконченное высшее образование. Как утверждает сама девушка, она учится на журналиста. Имеет опыт работы баристой.

В школе, где училась блогер, ее характеризовали как агрессивную. Она не дружила с одноклассниками и постоянно хамила учителям и ругалась матом. В сообщении директора в горсовет также указывается, что родители Дианы находятся в разводе и не имеют влияния на нее. А сама девушка живет с бабушкой.








* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости