О величии

Мнения / Фотожабы 13-июн, 20:429 7 840 0

О величии


Бельгия – совсем маленькая страна и если проезжая ее вам прийдется разговаривать по телефону, то может случиться так, что начнете разговор на выезде из Германии, а закончите уже во Франции. По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что иногда в торговом центре больше времени уходит, чем на проезд этой страны.

Тем не менее, дороги там приличные, харчевни у дорог – тоже, но сказать о том, что именно туда стремится куча народу, чтобы что-то там посмотреть – нельзя. Более того, благодаря своим размерам, эту страну вообще мало кто знает в лицо. И тем не менее, вчера она стала мировой знаменитостью.

Наверное, за всю свою историю ее сборная по футболу не имела столько болельщиков по всему миру.

Дело в том, что она играла и выиграла у команды без флагов и гимна, хотя с последним, если иметь ввиду украинское произношение – можно поспорить. И тем не менее, бельгийцы вчера выиграли со счетом 3:0 у сборной имени Путина.

Поскольку в общем смысле мы не интересуемся футболом, то интересны были отзывы людей, которые это смотрели.

В общем, в российских соцсетях, когда закончился матч, покатилось какое-то нервное удивление тому, что никто за пределами РФ не болел за ее сборную. И более того, они отметили повсеместное ликование победе сборной Бельгии, хотя ликовали как раз не бельгийцы.

Есть описания того, как все происходило на турецких и египетских курортах, где наши и все остальные – радовались каждому забитому голу возгласами Слава Украине! Причем, кричали как украинцы, так и не украинцы. Немногочисленные россияне притихли и так просидели до конца игры.

Ну а дальше – пошли рассуждения о вражеском окружении, русофобии и прочих обычных вещах в том смысле, что это американская пропаганда так подействовала на всех.

При этом они как-то не допускают, что самой стойкой пропагандой являются они сами, поскольку только они постоянно конфликтуют с персоналом и рассказывают о том, что они платят деньги и им тут все должны. Правда сейчас их стало намного меньше и вот так быковать они решаются все реже.

Что характерно, никто не предполагал, что такая волна презрения к россиянам возникнет именно на футбольном чемпионате, но Москва сама спровоцировала это повышенное внимание со знаком минус.

Вернее – это сделал Газпром, являющийся генеральным спонсором УЕФА. Именно с его подачи был устроен этот позорный цирк с формой сборной Украины. Как известно, результат оказался прямо противоположным.

Форму просто смели через сайт производителя и похоже там, неожиданно для себя, решили выпустить дополнительную партию, поскольку она уже перестала быть просто футбольной формой.

По крайней мере – так случилось с футболками, а ведь было предложение снабдить внутреннюю часть трусов портретом известного деятеля с открытым ртом, тогда и их смели бы со страшной силой.

А пока – троллинг набирает обороты и принимает самые неожиданные формы, например в Женеве, куда приедет Путин.



И вот глядя на все это, возникает всего один вопрос.

Это как раз то величие, за которое они боролись и которого так хотели?

Что же, они его добились.
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июнь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930