В Китае внезапно наклонился 73-этажный небоскреб. Момент попал на видео

Общество / Видео 18-май, 18:369 7 897 0

В Китае внезапно наклонился 73-этажный небоскреб. Момент попал на видео


В центре китайского города Шэньчжень накренился небоскреб, вызвав панику у людей на прилегающих улицах. Об этом сообщает AFP.

Так, в полдень во вторник, 18 мая, небоскреб SEG Plaza высотой около 300 метров оказался под наклоном. Наклон здания почувствовали люди не только внутри здания, но и заметили на улице.

На опубликованном видео можно заметить, как напуганные люди стали выбегать из небоскреба и уходить от него подальше. Через полтора часа здание опустело и было закрыто, временно перекрыли дорожное движение возле него. Сообщений о пострадавших не поступало.

Причину произошедшего выясняют местные власти. Согласно сообщениям чрезвычайных служб, землетрясений в районе произошедшего зафиксировано не было, при этом скорость ветра также была невысокой. Инженеры говорят, что крен мог быть вызван резонансом — случайным совпадением частот.

Здание SEG Plaza было построено в 2000 году, внутри него 73 этажа.

Похожие новости

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.