Спецназ Королевской морской пехоты Великобритании провел испытания индивидуальных реактивных ранцев (Видео)

Видео / Технологии 03-май, 00:509 6 329 0

Спецназ Королевской морской пехоты Великобритании провел испытания индивидуальных реактивных ранцев (Видео)


Еще недавно реактивные ранцы можно было увидеть только в боевиках, но сегодня английский спецназ принял джетпаки на вооружение. Первые кадры с тренировок попали в сеть: спецназ на летающих ранцах штурмует идущий по морю корабль.



Первые сведения о заинтересованности руководства морской пехоты Великобритании в использовании в боевых операциях концепции реактивного ранца, появились еще в начале 2019 года.

Теперь в интернете появилось видео, представленное Военно-Морским Институтом США (USNI), на котором показано практическое применение такого устройства при высадке британского морпеха на движущийся корабль. Сообщается, что топливо реактивного ранца обеспечивает непрерывный полет на протяжении 8 минут.

Силовая установка «летающего военного» состоит из пяти компактных реактивных двигателей, четыре из которых установлены на руках и один за спиной.

Суммарная мощность двигателей в 1000 лошадиных сил обеспечивает скорость до 88,5 км/ч. В настоящее время ведется разработка модернизированной модели ранца, позволяющего развивать скорость до 322 км/ч (200 миль в час).

Похожие новости