ПреЗЕдент "секретно" проинспектировал позиции ВСУ на границе с оккупированным Крымом и забыл пригласить СМИ

Мнения / Общество 27-апр, 17:559 4 117 0

ПреЗЕдент "секретно" проинспектировал позиции ВСУ на границе с оккупированным Крымом и забыл пригласить СМИ


Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Херсонскую область посетил передовые позиции военнослужащих на административной границе с временно оккупированным Крымом. Об этом сообщается на сайте главы государства.

На передовой позиции Владимир Зеленский осмотрел блиндаж и окопы и коротко пообщался с военными, которые несут здесь службу.

Также он посетил базовый лагерь украинских военных вблизи села Чаплинка, где ознакомился с условиями размещения личного состава. В модульном городке президент осмотрел спальный, санитарный модули и полевой спортивный зал.

"Очень важно как на передовой, так и в резерве видеть состояние наших военных, состояние нашей армии – техническое и психологическое. Это важно для того, чтобы понимать: то, что войска отходят, не значит, что армия не должна быть готовой к тому, что в любой момент может быть возвращение войск к границам нашей страны", – сказал Зеленский.

Он передал двум воинским подразделениям приборы ночного видения и тепловизоры.







Херсонские СМИ объявили бойкот Зеленскому: вместо новостей о визите президента – зеленые квадраты

Как пишет Depo.Херсон, в Херсонской областной государственной администрации сообщили, что представители местных СМИ на мероприятия с участием Зеленского не приглашены.

"Не было такой команды – организовывать освещение поездки", – сказали в пресс-службе ОГА.

В ответ херсонские журналисты объявили бойкот Зеленскому. На сайтах ряда СМИ новости о визите президента проиллюстрированы зелеными квадратами вместо фотографий.

"Журналисты "Первого регионального" не могут рассказать вам подробнее о его пребывании, поскольку прессу не пригласили. Вместо фотографий – зеленый квадрат", – заявили в "Первом региональном".

"Глава государства не желает общаться с местной прессой. Почему? Нам трудно ответить. Возможно, он считает, что мы не достойны его Величества, а возможно, ему нечего сказать.

Какова цель его визита, и почему все происходит под грифом секретно?

Какова ситуация на границе?

Вопросов больше, чем ответов. В любом случае, такая закрытость порождает еще больше домыслов и негативно влияет на уровень доверия к органам государственной власти, который и так стремительно падает"
, – считает редакция "Первого регионального".




В очередной раз Владимир Зеленский игнорирует региональные СМИ. Это означает, что Владимира Зеленского НЕ интересует реальная ситуация в области. Ему уже не интересно, как минимум, что часть жителей Херсонской области получает сигнал только российских каналов, поэтому картинку центральных телеканалов, с которыми катается Зеленский, здесь на Херсонщине мало кто увидит. Могли бы рассказать об актуальном из первых уст местные СМИ – однако их проигнорировали. Поэтому вместо новостей – зеленый квадрат, как символ игнорирования и недальновидности, – пояснили журналисты издания "Херсонщина за день".



Похожие новости