Кива стал кандидатом наук. На защиту диссертации не пускали СМИ, трижды приезжала полиция (Видео)

Общество / Видео 26-апр, 17:019 4 620 0

Кива стал кандидатом наук. На защиту диссертации не пускали СМИ, трижды приезжала полиция (Видео)


Неизвестные мужчины блокировали вход в аудиторию, в которой народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива защищал кандидатскую диссертацию. Об этом сообщает «Украинская правда».

На защиту диссертации нардепа, которая проходила в государственном Институте подготовки кадров госслужбы занятости, не пустили часть журналистов якобы из-за пандемии коронавируса. Однако после приезда полиции корреспондентов все-таки пропустили.

«Громадське» пишет, что сначала журналистов пропускали по спискам, согласованным помощником Кивы. Но на лестнице дежурили мужчины в черной одежде и масках, которые представлялись студентами, хотя отказывались показывать студенческие билеты.

На вопрос, кто эти мужчины, сам нардеп сказал: «Студенты, может аспиранты». При этом они сопровождали Киву в уборную и уберегали от журналистов.



В Институте подготовки кадров отказались дать объяснения.

Когда на место событий приехал третий сотрудник полиции, журналистов пустили в отдельное помещение, где они смотрели онлайн-трансляцию защиты диссертации.



Так, после завершения защиты научной работы один из журналистов сказал, что Кива «положил на права журналистов и граждан».

Нардеп в свою очередь ответил: «Слышишь, пошли со мной в туалет, я тебе там расскажу и заодно закончу то, что я не начал, а, дружочек».



Добавим, что тема диссертации нардепа звучит так: «Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)».
Похожие новости