Выборы в России, уже больше 20 лет никакого смысла не имеют.

Мнения / Общество 12-апр, 04:449 3 684 0

Выборы в России, уже больше 20 лет никакого смысла не имеют.


Как и политические партии, что пригреты и разрешены при власти. Потому целиком согласен с А.Кушнарём, который написал заметку на данную тему - она внизу.

1. Выборы и опозиционная политика в России играют роль бутафории - это давно доказано.

2. Народ, в абсолютном большинстве своём - вполне рад и доволен Путину.

3. Раз люди довольны, даже не лучшим положением вещей, то любые разговоры про реформы отпадают за ненужностью

4. Люди в России не доверяют слову и понятиям демократии - это токсичный вопрос для них из за инерции, неудачных опытов в 90е годы и нежеланием понижать свой уровень жизни.

5. Россия это страна, где продолжается коктейль анти-западной паранойи, русского национализма и имперского реваншизма. Это убивает любую возможность серьёзного разговора.

6. Запад должен заниматься устроением прежде всего своей обороны, своей независимости и возвращению к пониманию запада, как запада. Вот в чём основная задача.


Представители московской оппозиции готовятся к выборам, рассматривая их как "шанс" на изменение режима.

Это либо глубочайшая политическая наивность, либо скрытый расчет на сохранение "отмирающей" профессии
(я про профессию "российского политика", которая уходит за ненадобностью, как отошли в историю – за редчайшим исключением – пейджинговые компании и трубочисты).

В условиях, когда путинская администрация пытается начать новую большую войну, а цивилизованный мир сейчас предпринимает меры по защите от людоедов, дискуссии на полном серьезе о предстоящем "электоральном цикле" вместо требований деоккупации и сворачивании военного марша к Украине – в высшей степени дурачество и пустая трата времени. В лучшем случае. В худшем – косвенное поощрение агрессии.
Александр Кушнарь


Отряды путина: Вы готовитесь, а мы уже готовы!