На росТВ обсуждали применение "тактического" ядерного оружия для запугивания НАТО и Украины (Видео)

Политика / Видео 11-апр, 19:249 5 957 0

На росТВ обсуждали применение "тактического" ядерного оружия для запугивания НАТО и Украины (Видео)


Пропагандисты Кремля заявили о возможности России применить тактическое ядерное оружие, чтобы продемонстрировать Украине и США "решительность намерений Москвы".

Обсуждение велось в прямом эфире ток-шоу топ-пропагандиста Владимира Соловьева.

Так, "эксперты" в студии прямо заявили, что "сдавать Донбасс Россия не имеет права", поскольку следующим на очереди в освобождении оккупированных территорий будет Крым. Именно поэтому основная битва между сторонами конфликта якобы сосредоточится на востоке Украины.

Российские пропагандисты заявили, что сотрудничество Украины с НАТО неизбежно обострит ситуацию. При этом они пригрозили, что Россия для предупреждения может провести "демонстрационный ядерный взрыв где-нибудь на нейтральной территории".

"Любой конфликт с нашей стороны может быть пресечен даже угрозой применения тактического ядерного оружия. Это может быть и демонстрационный ядерный взрыв в пустынных водах мирового океана", – заявил российский так называемый эксперт в студии.

В ответ на данные высказывания Соловьев поинтересовался: «Так, может, с этого прямо сейчас и начать?».



Как стало понятно из дискуссии, у России просто нет иного выхода, кроме применения ядерного оружия, в случае столкновения с НАТО. Это не было прямо сказано (или было, всю программу не удалось посмотреть по медицинским показателям), но в войне обычным оружием она проиграет.

Риторика о ядерном ударе как о последнем шансе России «отстаивать свои геополитические интересы» не то чтобы удивила, а еще раз напомнила об уровне пропагандистов и их хозяев.





Похожие новости