Тихановская признала, что Крым украинский и готова повторить это в Киеве (Видео)

Политика / Видео 02-апр, 00:139 3 683 0

Тихановская признала, что Крым украинский и готова повторить это в Киеве (Видео)


Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что оккупированный Россией Крым принадлежит Украине. Об этом она сказала в интервью «Европейской правде» в Вильнюсе.

«Крым — украинский. Когда говоришь неопределенно – это не значит, что ты ошибаешься, ты просто говоришь на дипломатическом языке. Сейчас я четко сказала, ответила на вопрос», — сказала Тихановская.


Она отметила, что готова повторить свою позицию в Киеве и ждет приглашения о визите от украинских властей. Тихановская добавила, что белорусская оппозиция хотела бы осветить в Украине свою точку зрения на протесты в РБ и объяснить, почему важно свержение режима и нужно максимальное давление на него во всех сферах.

«Украина в этом вопросе может сделать очень многое», — сказала Тихановская.

Она добавила, что оппозиция Беларуси ждет от Украины более решительной поддержки, жесткой позиции и какой-то финансовой изоляции РБ.


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости