Всё плохо. Зовите умных! Вполне логичный шаг для Зеленского с учетом достижений за год – гнать это правительство пинками

Мнения / Общество 29-мар, 03:489 5 527 0

Всё плохо. Зовите умных! Вполне логичный шаг для Зеленского с учетом достижений за год – гнать это правительство пинками


Эти некомпетентные люди откровенно не справляются и топят общий корабль. Топят экономику, топят фактически безвиз, топят вакцинацию. И рейтинг президента, кстати, их некомпетентность тоже тянет вниз.

"То, о чем я предупреждал уже дважды таки становится реальностью
. Пока новой европейской реальностью, но есть все основания предполагать, что опыт ЕС будет распространен широко. Добро пожаловать в новый мир - хороший слоган, но куда актуальнее вопрос "Что нам делать с этим счастьем?"

Итак, лидеры Европейского союза приняли решение в срочном порядке проделать работу над предложенным Европейской комиссией недискриминационным Цифровым зеленым сертификатом, который позволит безопасно передвигаться в ЕС во время пандемии коронавируса.

Ключевое слово - недискриминационным. То есть о дискриминации речь вообще не идет.

Просто ты можешь получить зеленый сертификат о сделанной вакцинации и свободно перемещаться по странам Евросоюза. Ходить на концерты и стадионы, посещать кафе и рестораны, супермаркеты, лекции и экзамены в ВУЗах.

Пока речь идет о перемещениях, но нет сомнений, что полезный "недискриминационный" опыт распространят на другие сферы нашей жизни. До посещения ТЦ и супермаркетов включительно. Отели и курорты - само собой. Никакой дискриминации - привился и чувствуй себя свободным.

И никто не заставляет прививаться - права человека в ЕС чтут. Потому речь идет не об ограничениях для невакцинированных, а совсем наоборот - о новых возможностях для счастливых обладателей вакцинного зеленого сертификата.

Ключевой вопрос - а что у нас? Украинцы будут свободно перемещаться по Европе, посещать все, что открыто для обладателей зеленых сертификатов? Ну конечно! При условии наличия этих самых сертификатов.

Очень хотелось бы почитать кратко и доступно стратегию Кабмина вообще и МОЗ в частности по этому направлению.

Вакцины, которые мы закупаем - дают право на получение этого самого сертификата? Какие и на какой срок? Когда все желающие смогут эти самые вакцины получить и как к ним прибавить необходимый, признанный в мире сертификат?

Где эта стратегия? Ее нет. От слова совсем.

Нет стратегии вакцинации, нет планов по сертификации вакцинированных - ничего нет. Как нет, кстати, внятной стратегии экономического развития, а вся стратегия МинАгро сводится к увеличению экспорта зерна.

Кабмин вообще не мыслит стратегически. Какие там три года, нет четкого понимания пошаговых ответов на текущие вызовы. Некомпетентность правительства просто зашкаливает - понимания хватает только на имитацию карантина.

Набрали, действительно, совершенно далеких от необходимого уровня людей, просто удовлетворили пожелания групп влияния во власти.

Но эти некомпетентные люди откровенно не справляются и топят общий корабль. Топят экономику, топят фактически безвиз, топят вакцинацию. И рейтинг президента, кстати, их некомпетентность тоже тянет вниз.

Так что вполне логичный шаг для Зеленского с учетом достижений за год - гнать это правительство пинками. Все плохо. Зовите умных" – пишет Кирилл Сазонов.
Похожие новости