Навальный: «Песня Bad Guy — саундтрек моего срока», "Жду выговора с формулировкой "широко улыбался, хотя по распорядку дня было время страдать"

Мнения / Общество 29-мар, 16:119 3 002 0

Навальный: «Песня Bad Guy — саундтрек моего срока», "Жду выговора с формулировкой "широко улыбался, хотя по распорядку дня было время страдать"


Навальный, которого удерживают в исправительной колонии №2 (ИК-2) в российском Покрове, рассказал, что получает выговор за малейшие проступки и надуманные причины.

"В российских тюрьмах есть два основных взыскания: выговор и водворение в ШИЗО. Получаешь два выговора и можешь уехать в ШИЗО, а штука эта неприятная, условия там близки к пыточным. В моем портфолио плохого парня уже есть: признан склонным к побегу в "Кремлевском централе"; четыре выговора за две недели в СИЗО "Кольчугино"; шесть выговоров за две недели в ИК-2 "Покров", – отметил Навальный.

«Видимо, песня «Bad Guy» — саундтрек моего тюремного срока. По крайней мере, ее явно слушал кремлевский чиновник, составляя для меня план наказаний. Слушал и приговаривал: you’re the baaaaad guy», — отметил Навальный.

По его словам, на рассмотрении сейчас также около 20 рапортов.

"Встал с кровати на 10 минут раньше команды "подъем"; отказался выходить на зарядку, сказав начальнику отряда: "Пойдемте лучше кофе попьем"; отказался смотреть видеолекцию, назвав ее идиотской; на встрече с адвокатами был в футболке (не шучу). Жду выговора с формулировкой "широко улыбался, хотя по распорядку дня было время страдать", – написал оппозиционер.

Он отметил, что выговоры ему выносит дисциплинарная комиссия из семи человек.

"И когда они отчитывают меня, сидя под портретом Путина, я вспоминаю, как в школе меня отчитывали на педсовете. Очень похоже.

"Не спорь, Навальный, с учителем истории, он лучше все знает. Те, кто много спорит, идут по наклонной и рано или поздно оказываются в тюрьме".

Что характерно, они были правы! Не нарушайте правил… Но все-таки обязательно немножечко нарушайте!"
– резюмировал Навальный.


* * * * *

Похожие новости