Докатились

Общество 24-мар, 06:139 5 627 0

Докатились


Российская дипломатия покоряет новые вершины в извлечении прибылей из своего статуса — кроме торговли кокаином они не брезгуют и похищением велосипедов у загнивающего Запада.

Гугл переводил, но суть понятна.

Самое прекрасное — это то, что они подделывали документы на велосипеды и ставили на них штампы консульства…

@Vestnik_Stab:

Участники преступной группы сперли велик у главного оппозиционера в Страсбурге — тот подключил полицию.

Велик нашёлся через пару дней на сайте типа eBay, полиция организовала покупку — встреча была у ворот консульства РФ, велик(и) на территории.


Консульство РФ в Страсбурге не комментирует, но очень хочется им позвонить и спросить — а по чём сейчас у вас велики????

Водителя российского дипломата в Страсбурге подозревают в получении украденных велосипедов — мужчина лет сорока, гражданин России.

Он перепродавал украденные велосипеды на сайте Leboncoin. Однако он вернулся в Россию после своего первого задержания в полиции в феврале.

В феврале его взяли под стражу, а затем вернули в Россию, прежде чем полиция смогла снова допросить его.

За эти сорок с чем-то можно было бы продать за бонкойн более 300 качественных велосипедов, часто электрических, на общую оценочную стоимость в 100 000 евро!

Фактически расследование начинается в начале февраля. У бывшего первого заместителя мэра Страсбурга Алена Фонтанеля украли электровелосипед на улице возле французского представительства Совета Европы.

Выдан ордер на обыск

Через несколько дней он обнаружил свой байк в рекламе на сайте Leboncoin. Но продал за полцены. Ален Фонтанель подает жалобу. Полиция договаривается о встрече с продавцом. И это кажется невероятным, но встреча проводится перед входом в российское консульство.

Подозреваемый выходит из здания с фальшивым счетом с печатью консульства. Полиция арестовывает этого человека, русского лет сорока, который является не кем иным, как водителем дипломата.

Подозреваемый перед освобождением взят под стражу. Но когда следователи хотят опять его допросить его работодатель отвечает, что он вернулся в Россию из-за проблем со здоровьем. Наконец был выдан ордер на обыск .

В российском консульстве уточняют, что не будут комментировать этот случай по личным данным. За расследование отвечает ведомственная охрана Нижнего Рейна.

А потом Лавров заявил, что у Москвы больше нет отношений с Евросоюзом как с единой организацией.

Нашей вины тут нет, сказал Лавров...

У России разрушены отношения с Евросоюзом по вине Брюсселя.
У России разрушены отношения с Великобританией по вине Лондона.
У России разрушены отношения с Америкой по вине Вашингтона.
У России разрушены отношения с Украиной по вине Киева.
У России разрушены отношения с Грузией, Молдавией...
Похожие новости