Китайская вакцина Sinovac, которую до сих пор не одобрила ВООЗ, скоро прилетит в Украину. Кто "прикурил" на этом из бюджета?

Мнения / Общество 23-мар, 22:529 3 716 0

Китайская вакцина Sinovac, которую до сих пор не одобрила ВООЗ, скоро прилетит в Украину. Кто "прикурил" на этом из бюджета?


Друзья, тут такое дело. Китайская вакцина Sinovac в четверг-пятницу прилетит в Украину и поступит на склады группы фармацевтических компаний "Лекхим" в Умани, которые находятся на заводе "Технолог".

Я знаю, что китайское NMPA (Национальное управление медицинских продуктов Китая) дало "условное разрешение на продажу" 8 февраля 2021 года, после того, как Sinovac подал заявление на "условную лицензию на продажу" в Национальное управление медицинских продуктов Китая (NMPA) 3 февраля 2021, пишет на своей странице в Facebook Борислав Береза.

В Китае, Чили и Индонезии дано разрешение на использование Sinovac в чрезвычайных ситуациях, а в Бразилии дано "временное разрешение на использование в экстренных случаях".

И надо помнить, что сама вакцина Sinovac – это деактивированный вирус, а не рекомбинантный, как та же AstraZeneca.

А ещё известно, что история с закупкой очень мутная. Интересно и то, что о прилете этой вакцины молчат все официальные лица, а они любят пиар.

Но у меня все же есть несколько вопросов:


1. ВООЗ пока не одобрила эту вакцину. ЕС и США её тоже не одобрили. Так кто взял на себя ответственность и одобрил её? Кто и чем мотивировал это одобрение? Кто будет нести ответственность за всю побочку? Зеленский, Шмыгаль и Степанов?

2. Вы готовы вакцинироваться ею?

И почему такая тишина по поводу привоза этой вакцины? Все это мне очень интересно. Как и то, кто "прикурил" на этом из бюджета.

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Март 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031