Единственной реакцией власти на увеличение количества больных COVID-19 стали записи пиар-видосиков - Марина Порошенко

Мнения 18-мар, 17:169 3 492 0

Единственной реакцией власти на увеличение количества больных COVID-19 стали записи пиар-видосиков - Марина Порошенко


Решение о введении в Киеве локдауна – вынужденный, но прогнозируемый шаг, заявила лидер команды "Европейской солидарности" в Киевсовете, председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Марина Порошенко. Об этом сообщает 18 марта официальный сайт политической силы.

"Учитывая то, как центральная украинская власть уже год демонстрирует всему миру свое "мастерство" в борьбе с коронавирусом, другого результата не стоило ожидать.

Команда "Европейской солидарности" несколько месяцев била тревогу и предупреждала, что провалы с закупкой качественных вакцин, отсрочка первой волны вакцинации и "рекламирование" конкретных горнолыжных курортов представителями Офиса президента (а соответственно, стимулирование дополнительного скопления людей) приведет к лавинообразному увеличению количества больных"
, – заявила Порошенко.

Политик добавила, что еще две недели назад подчеркивала: динамика распространения болезни с учетом быстрого продвижения "британского" штамма требует немедленной реакции центральной власти, а если такой реакции не будет, то это может привести к переходу части областей Украины и столицы в "красную" карантинную зону.

"Вместо этого единственной реакцией на увеличение количества больных стали записи пиар-видео, которыми "лечили" в течение последних недель украинцев "слуги народа".

До сих пор непонятно, когда поступят и поступят ли в Украину новые партии вакцины, какой эта вакцина будет и хватит ли ее для вакцинации населения, – отметила депутат Киевсовета.

– Врачи вновь, как и год назад, падают с ног от усталости, а в опорных больницах катастрофическая нехватка койко-мест.

Зато все решения, которые требуют быстрой и эффективной реакции, Банковая перевела на плечи местных властей, а сама сняла с себя любую, в том числе и моральную, ответственность за новые сотни смертей".
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Март 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031