Вазелиновая история

Мнения / Общество 17-мар, 20:189 7 139 0

Вазелиновая история


Теперь стало понятно, почему управление национальной разведки вчера рассекретило часть своего закрытого доклада о вмешательстве в прошлогодние президентские выборы со стороны Ирана и РФ, особенно РФ.

Видимо, Байден сообщил о твердом намерении выдать публичный ответ на эти действия, но если не рассекретить большую часть доклада, то будет непонятно, почему президент США так жестко прошелся уже не по абстрактной РФ и неназванных российских спецслужбах, а лично по Путину.

Как сообщалось ранее, часть текста доклада таки осталась закрытой и как теперь понятно, именно там содержится то, что дало основание Байдену так уверенно сместить акцент именно на Путина.

Видимо, разведка дала точные данные не только о том, кто осуществлял вмешательство, но как была организована цепочка приказов и откуда осуществлялось финансирование всей операции.

В любом случае, глава государства, а особенно – США, никогда не уйдет от использования обтекаемых формулировок и намеков той или иной степени прозрачности, если не имеет на руках твердых доказательств.

Все это было оглашено в ходе интервью, которое Байден дал информационному агентству ABC News. Там обсуждались все самые острые проблемы и вызовы, стоящие перед США, и в частности – вмешательство в ход выборов.

Тем более, что в исполнении Путина это уже второй прецедент и опять все спустить на тормоза значит, дать повод безнаказанно творить все, что Путину подсказывает его личный, тайный советник – старческий маразм. Поэтому ответ был жесткий и персональный.

На вопрос журналиста ABC News Джорджа Стефанопулоса о вмешательстве РФ в ход прошедших выборов, Президент Джо Байден заявил, что президент россии Владимир Путин столкнется с последствиями за то, что он приложил усилия для обеспечения перевеса в президентских выборах 2020 года в пользу Дональда Трампа, и что они, эти последствия, скоро придут.

Согласно данным разведки, Владимир Путин руководил радикальными усилиями, направленными на «очернение» кандидатуры президента Джо Байдена и он принял этот вызов.

Дословно Байден сказал: «Он заплатит цену и вы это скоро увидите».

А еще он добавил, что об этом он прямо предупредил Путина во время их первого телефонного разговора после вступления в должность президента.

Байден отметил, что есть ряд вопросов, которые он вынужден обсуждать с РФ, например – спектр проблем, касающихся ядерного оружия и тем не менее, он четко указал Путину о том, что не потерпит его действий, направленных на торпедирование демократических устоев США, в частности – на институт выборов.

По словам Байдена, он тогда сказал Путину: «Я знаю тебя, и ты знаешь меня. Если я установлю, что это произошло (вмешательство в выборы), то будь готов». И вот теперь это установлено.

В ходе этой части интервью, Стефанопулос прямо спросил Байдена о том, считает ли он Путина убийцей и Байден ответил: «Да».

Похоже на то, что у Путина начинается новая и очень насыщенная событиями пора жизни. Его ждет масса сюрпризов на известное место и проблема низкого роста, которую он компенсирует замысловатыми каблуками, скоро покажется ему чем-то, наподобие утренника в детском саду или рыбалкой на тихом пруду.

А тем временем стало известно, что элитная продукция Очкоморского завода «Путинские вазелины» полностью уходит по линии государственных закупок. Также из продажи исчезли памперсы для взрослых размера XXS, которые как и предыдущая позиция, закуплены госструктурами и профинансированы из очень закрытой части бюджета РФ.

В общем, как сказал Байден: «Вова, готовься, может что-то побрить и помыть, а можешь не делать ничего, на скорость это уже не влияет»
Похожие новости