Путин обложился людьми верными. Не в идеологическом смысле, а в собачьем. Повязал их кровью

Мнения / Видео 11-мар, 16:389 4 544 0

Путин обложился людьми верными. Не в идеологическом смысле, а в собачьем. Повязал их кровью


В авторской программе Алеси Бацман российский публицист, писатель Виктор Шендерович заявил, что президент РФ Владимир Путин "повязал кровью" свое ближайшее окружение.

"Уйти молодым в 2004-м он забыл. Этого уже не получится. Он не смертельно болен. И по крайней мере мне не кажется возможным какой-то дворцовый переворот. Потому что все, что связано с силовыми ресурсами, – это единственное, что он по-настоящему, как я понимаю, контролирует и чем он по-настоящему озабочен. Гораздо больше, чем экономикой страны, какими-то этическими и юридическими проблемами", – отметил Шендерович.

По его словам, окружение Путина осознает, что без него их положение существенно ухудшится.

"Он обложился людьми преданными, верными. "Верными" не в идеологическом смысле, а в собачьем смысле. Он повязал их кровью. Тех людей, которые могут к нему подойти на расстояние положенного яда, я думаю, он повязал кровью уже давно. И им уже некуда деваться.

Эти люди понимают, что когда не будет Путина, их судьба немедленно заметно изменится в худшую сторону. Причем не только в смысле ухудшившегося благосостояния, но и в смысле статуса. Не говоря уже о [министре обороны РФ Сергее] Шойгу и всем остальном, где маячат военные преступления и так далее. В этом смысле я не думаю, что возможен какой-то переворот. Я не думаю, что он так тяжело болен, чтобы это можно было обсуждать"
, – подчеркнул Шендерович.



Путин занимает должность президента с 2000 года с перерывом в 2008–2012 годах, когда он был главой правительства.

20 января 2020 года Путин внес проект закона о поправках к конституции РФ на рассмотрение Госдумы. Он был единогласно принят в первом чтении 23 января и окончательно утвержден 14 марта.

Госдума РФ, в частности, поддержала поправку об обнулении президентских сроков Путина, что позволит ему остаться у власти после 2024 года, когда заканчивается его четвертый президентский срок. Таким образом, он сможет занимать должность президента до 2036 года, когда ему исполнится 84 года.

31 октября Путин внес в Госдуму законопроект, который позволит ему стать пожизненным сенатором. Парламент принял его 9 декабря.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/shenderovich-putin-oblozhilsya-lyudmi-vernymi-ne-v-ideologicheskom-smysle-a-v-sobachem-povyazal-ih-krovyu-1543437.html
Похожие новости