Усик снялся в фильме жены Медведчука и рассказал о том, как пережил тяжелую болезнь

Видео / Спорт 07-мар, 02:489 3 633 0

Усик снялся в фильме жены Медведчука и рассказал о том, как пережил тяжелую болезнь


Известный украинский боксер Александр Усик снялся в фильме жены «санкционного» нардепа Виктора Медведчука Оксаны Марченко. Видео с частью проекта опубликовано на YouTube-канале Марченко.

Усик снялся в первой серии фильма «Паломница», в которой тематикой была особенность Киево-Печерской Лавры. Боксер рассказал, как тяжело болел в детстве и как победить недуг ему помогла вера в Бога.

«Я заболел и услышал разговор мамы с врачом, что я, возможно, не смогу одолеть эту болезнь. И батюшка пришел в церковь, я готовился, будто к встрече с Богом, спрашивал у него, как это, как он встречает, что надо говорить. Батюшка удивленно смотрел на меня — мне было 7-8 лет — и говорит: «Ты почему о смерти вообще говоришь? Единственному, кому решать, умрешь ты или нет, это Всевышнему», — признался спортсмен.


Он рассказал, что периодически «бросает все» и приезжает в Киево-Печерскую Лавру, чтобы помолиться. По словам Усика, перед каждым боем он молится не только за то, чтобы самому выйти с ринга «своими ногами», но и чтобы его оппонент также не получил увечий.

Боксер отметил, что семья поддерживает его веру, так как жена — православная христианка и они вместе учат детей на своем примере. В конце сцены Марченко пожелала Усику, чтобы все было так, как он просит у Бога, и он ответил взаимностью.