Кремль признался в страшном преступлении против человечества, случайно показав засекреченные кадры

Общество / Видео 26-фев, 00:099 11 385 0

Кремль признался в страшном преступлении против человечества, случайно показав засекреченные кадры


25 февраля Министерство обороны России впервые показало кадры боевого применения ОТРК "Искандер" в Сирии в ответ на слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о низкой эффективности этого вида оружия в войне в Нагорном Карабахе.

Федеральные СМИ РФ распространили кадры ударов крылатыми ракетами 9М729 по объектам сил оппозиции в Сирии. Непродолжительное видео должно было подтвердить высокую эффективность российского оружия. Однако кадры не только подтвердили слова армянского премьер-министра, но и вскрыли секретную информацию.



Итак, ракеты ОТРК "Искандер" даже после двух залпов не попали в цель по достаточно крупным объектам, отметил блогер Александр Коваленко. "Возможно, МО РФ не зря на протяжении всех этих лет не демонстрировало данных кадров, ведь они не столько защищают ОТРК "Искандер", сколько подтверждают слова премьер-министра Армении", - говорится в сообщении.

Однако геолокация удара российской ракетой "Искандер" подтвердила более страшные данные США: ракеты были выпущены по госпиталю.



Турецкие СМИ также обратили внимание на "признание" Минобороны России в преступлении против человечества, в котором они не признавались и обвиняли оппонентов.

Трагический инцидент произошел 15 февраля 2016 года. Вашингтон тогда выступил с осуждением ударов "по невинным гражданским объектам, включая госпиталь "Врачей без границ", а также женскую и детскую больницы в городе Азаз".



"Врачи без границ" также возложили ответственность за обстрел на Россию.

Скорее всего, все вышло обычно. Сверху дали команду, в итоге исполнитель (какой-нибудь молоденький лейтенант, а то и вообще девочка-дизайнер) слепил подборку из того, что было, потому трефные кадры и попали в нарезку.

А исходники лейтенанту или девочке тоже дали примерно такие же коллеги из секретной части по принципу: "вот это, это и вон ту запись". Разбираться, что ранее отрицалось, а что нет, начальство не снизошло - у него и так забот полно. Да и кто разбираться будет?

Сейчас, понятно, могут последовать неудобные вопросы, но у военных линия всегда простая: враг клевещет.
* * *


Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости