Симоньян "оскорбила" девушек, вышедших в поддержку Юлии Навальной: "У остальных есть мужики"

Общество 15-фев, 05:329 4 170 0

Симоньян "оскорбила" девушек, вышедших в поддержку Юлии Навальной: "У остальных есть мужики"

У российских активисток есть мужики, а у Маргариты Симоньян - только Тигран Кеосаян


Главный редактор государственного телеканала РФ Russia Today, пропагандистка Маргарита Симоньян позволила себе спорное высказывание об участницах акции протеста в Москве. Его она опубликовала на личном канале в Telegram.

Сегодня, в День святого Валентина, около 250 россиянок устроили в Москве "Цепь солидарности". Они вышли, чтобы поддержать морально Юлию Навальную - супругу политзаключенного Алексея Навального. Девушки вышли с красными розами и белыми лентами, протестуя против политических репрессий. Среди участниц акции была замечена даже известная российская блогер Александра Митрошина.



Симоньян весьма болезненно отреагировала на акцию. Она сразу перешла на оскорбления, написав, что девушки бастуют якобы из-за недостатка мужского внимания.

"В День св. Валентина 235 девушек выстроились шеренгой в поддержку улетевшей в Германию Навальной. У остальных есть мужики", - написала пропагандистка Кремля.


* * * * *

“В День всех влюблённых мы хотим выразить свою поддержку не только Юлии Навальной, семью которой долгие годы преследует государство за оппозиционную деятельность, но и всем женщинам-политзаключенным – всем, кого сейчас во время мирных протестов избивает и пытает полиция (как студентку Алёну Китаеву), всем, кто проводит свои дни в судах, полицейских автобусах и спецприемниках”.



Среди упомянутых женщин, подвергшихся политиическим преследованиям — художница и феминистка Юлия Цветкова, политики Любовь Соболь и Юлия Галямина, активистки Мария Алёхина и Люся Штейн, пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш, активистка из Ростова-на-Дону Анастасия Шевченко и другие. Против всех них возбуждены уголовные дела, как считают активистки, по политическим мотивам.

“Мы требуем немедленно освободить всех политических заключенных, прекратить сфабрикованные уголовные и административные дела. Мы требуем прекратить пытки на акциях и в ОВД и насилие в адрес мирных протестующих. Мы требуем реализации своего права на свободу мирных собраний. Мы требуем свободу Навальному, Цветковой, Соболь, Ярмыш, Алёхиной, Шевченко и многим другим политическим заключенным” – говорится в сообщении.
Похожие новости