
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко призвал переходить на кнопочные телефоны, так как за владельцами смартфонов якобы "следят американцы"
По его словам, «умные люди уже давно ищут кнопочные телефоны».
Так, в начале своей речи Лукашенко говорил о бизнесе и Беларуси без олигархов и, видимо, в качестве примера предмета роскоши привел смартфон iPhone 12.
«Видите ли, обиженные, бедные, без олигархов Беларусь. Я не говорю о двенадцатых смартфонах и айфонах. Ради бога, звоните. Хотите, чтобы каждую минуту вас американцы отслеживали, где вы находитесь и что вы там паритесь по этим айфонам, покупайте. Если вы не слышите, что я вам говорю", — сказал он.
По словам Лукашенко, "умные люди уже давно ищут телефоны кнопочные".
Как сообщалось, в январе Лукашенко заявил, что не пользуется мобильным телефоном, а новости узнает от своего младшего сына — Николая.
Напомним, ранее Лукашенко заявлял, что не хочет, чтобы его сын и белорусская молодежь в целом училась в странах Запада.













