Почему часть избирателей Зеленского, несмотря на все его факапы, готова снова проголосовать за него? Это синдром крабовой палочки

Мнения / Общество 10-фев, 22:479 4 584 0

Почему часть избирателей Зеленского, несмотря на все его факапы, готова снова проголосовать за него? Это синдром крабовой палочки


"Глядя на ту часть избирателей Зеленского, которая, несмотря на все его факапы, готова снова проголосовать за него или его политсилу, я задумался о том, что их мотивирует? Ведь это реально интересно", - об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Борислав Береза.

"Он не оправдал их надежд, но он близок им ментально. И они не хотят своим отказом от него признать, что сильно лоханулись.

Это тот случай, когда в общественном транспорте взрослый человек испортил воздух и до ужаса боится, что окружающие поймут, что это он не справился со своим организмом.

Он молчит и на все вопросы говорит, что ничем не воняет и всем лишь кажется. Поэтому стоит со всеми вместе и дышит этой вонью. Хотя ему хочется выйти. Немедленно. Первым. Но ведь тогда все поймут, что это он. Вот и терпит.

Видимо с избирателями Зеленского все похоже.

Они все уже поняли. Часть молча покинула лагерь его сторонников. Но оставшиеся, даже видя его некомпетентность, готовы и дальше отдавать за него голоса. Хотя они все понимаю и жить в таком состоянии им тоже не в кайф.

А отдать за кого-то другого сегодня они не готовы. Это для них будет равно предательства себя. Ведь они хотели смести всех старых, и хороших и плохих, и чтоб жизнь сразу наладилась.

Но не сложилось. Поэтому молча терпят то, что есть, надеясь, что хуже не станет. Такой вариант их устраивает. В общем, синдром крабовой палочки в Украине"
, - констатирует Береза.
Похожие новости