Компанию Трампа ждут финансовые проблемы из-за штурма Капитолия

Экономика / Мнения 28-янв, 01:549 4 968 0

Компанию Трампа ждут финансовые проблемы из-за штурма Капитолия


У компании Trump Organization, которая принадлежит бывшему президенту США Дональду Трампа, наблюдалось большое падение выручки из-за вспышки коронавирусной болезни. Теперь у бизнеса экс-главы государства могут появиться проблемы из-за штурма Капитолия 6 января.

Компании Трампа принадлежат отели, гольф-клубы и коммерческая недвижимость. По данным Управления государственной этики США, выручка некоторых объектов недвижимости, принадлежащих компании, упала почти на 40%. Более доходные объекты зафиксировали большее снижение этого показателя.

По данным журналистов, кризис в Trump Organization усугубится в ближайшие месяцы. Партнеры и клиенты компании заявили о готовности разорвать связи с Трампом после беспорядков в здании Конгресса США.

Некоторые юридические фирмы уже прекратили сотрудничество с компанией. В свою очередь ассоциация гольфистов США заявила, что разрывает контракт на проведение чемпионата 2022 года на принадлежащих Трампу полях в Нью-Джерси.

"Еще большей угрозой для бизнеса Трампа может стать отказ компаний от аренды коммерческой недвижимости в Нью-Йорке и Сан-Франциско", - говорится в материале.

Выручка бизнеса бывшего президента США за отчетный период составила $278 млн по сравнению с $446 млн в 2019 году. Несмотря на это, сын экс-главы государства Эрик Трамп, который управляет Trump Organization, заявил, что компания оставалась прибыльной в 2020 году, но отказался раскрывать детали.

Также он заверил, что долговая нагрузка компании на данный момент незначительно по сравнению с ее активами, однако журналисты издания утверждают об обратном.

"В ближайшие несколько лет компании предстоит погасить долг объемом более $400 млн, а рефинансирование долга может вызвать трудности, поскольку давние кредиторы бизнеса, включая Deutsche Bank AG, пытаются дистанцироваться от бывшего американского президента", - говорится в публикации.

Ранее Deutsche Bank, являющийся крупнейшим кредитором бизнеса Дональда Трампа, отказался с ним сотрудничать из-за событий в Вашингтоне 6 января.

Финансовый конгломерат даже готов простить Трампу задолженность в 300 миллионов долларов, поскольку в противном случае не сможет разорвать с ним отношения до окончания срока погашения кредитов.
Похожие новости