Тайна кожаного мяча

Мнения / Общество 15-янв, 04:579 7 609 0

Тайна кожаного мяча


В завершение информационного дня, еще пару слов о Трампе, поскольку еcли его не начнут судить сразу после ухода из Белого дома, то через месяц все уже забудут о нем, а через два – будут спрашивать: «А в каком фильме он снимался?» Хотя это – вряд ли.

Даже если гипотетически представить, что Трамп себя помилует от преследований за государственные преступления, то в конце эпидемии, когда будут подведены итоги, он получит просто огромное количество исков или коллективный иск за компенсацию ущерба, причиненного его бездействием во время эпидемии.

Но в любом случае, ровно через неделю Трамп уедет на свою дачу во Флориду и будет там копать картошку, а пока он в Белом доме, оттуда идут интересные сюжеты.

Теперь, когда Трамп стал не просто хромой уткой, а уткой, фаршированной всякими необычными вещами, его почти полная «омерта» на то, что происходит в его основной резиденции, успешно протухла и теперь, пусть и на условиях анонимности, оттуда пошла река информации о том, что там происходит. Понятно, что каких-то секретов никто не расскажет, но общие впечатления – не менее интересны.

Так, очевидцы рассказывают, что президентское крыло стало почти полностью пустынным. Былое оживление там иссякло и теперь коридоры напоминают дом с приведениями.

Персонал, с прошлой среды массово увольняется, не желая иметь ничего общего с этим чудаком, а замещать убывших просто некем. Даже аполитичные люди уже относятся к Трампу как к «Летучему Голландцу» или корыту, приносящему несчастия.

Но не только это заставляет людей увольняться, брать отпуска или срочно болеть. Дело в том, что Трамп сейчас набрасывается на всех, кто ему подворачивается под руку и обвиняет в том, что его должным образом не поддержали во время штурма Капитолия и ничего не сделали, чтобы не допустить второго импичмента.

Как всегда, у Трампа виноват кто угодно, только не он сам, а поскольку лиц, которые непосредственно принимали участие в событиях и могли на них как-то повлиять, в Белом доме нет, то под раздачу попадают немногочисленные уже помощники или просто – случайные сотрудники. Поэтому люди решают, что это время лучше пересидеть где-то в стороне.

И вот эти самые люди, которые сейчас дистанцируются от места пребывания Трампа, рассказывают некоторые интересные детали. В частности, они подтверждают, что тот самый разговор Трампа с Пенсом, когда президент требовал от вице-президента отменить результаты выборов, действительно прошел на повышенных тонах с обеих сторон и это – безусловный и необратимый разрыв их отношений. Да, Пенс отказался инициировать импичмент, но это – ничего не меняет. Там все кончено.

Более того, мы недавно писали о том, что у Трампа не было создано даже минимальной юридической группы для противодействия импичменту. Мы это списали на то, что руководитель юридических операций Трампа Руди Джулиани стал таким же токсичным, как и Трамп и потому – не может собрать команду профи высокого класса. Но все оказалось куда проще.

Как говорят инсайдеры, у Трампа произошел разрыв и с Джулиани. Президент обвинил адвоката в том, что тот ввел его в заблуждение по поводу уровня поддержки Трампа в разных штатах. Джулиани лично ездил перед выборами по различным штатам и убедил Трампа в том, что тот не просто победит, а сделает это с огромным отрывом.

Оказалось, что старик Руди доил Трампа со всею пролетарскою ненавистью. В частности, эти его поездки и потом – в составе юридических команд, оспаривавших в судах результаты выборов, оплачивались в размере 20 тыс долларов в сутки. Ну а сколько суток провел дед Руди в поездках, трудно и сосчитать.

Более того, Трамп отказался платить Руди за последние его поездки, поскольку те не принесли нужного результата.

Одним из тех, кто последним поддерживает Трампа открыто, является сенатор Линдси Гэм. Известно, что он только что летал с Трампом на юго-западную границу на президентском Air Force One. Находясь в самолете, Трамп попросил Грэма, чтобы тот обзвонил сенаторов и попросил не голосовать за импичмент.

Грэм звонил так, чтобы Трамп мог слышать разговор и часть сенаторов сказала, что они устали от выходок Трампа, которые ведут к хаосу и потому – намерены голосовать за импичмент. В общем, Грэм всю дорогу успокаивал Трампа, бьющегося в истерике.

В связи с этим, очень бы не хотелось, чтобы Трамп наложил на себя, поскольку есть множество тайн, которые требуют своего решения.

Например, тайна кожаного… нет, не этого. Кожаного мяча, который ему подарил Путин в Хельсинки. Ну и конечно – масса других тайн. Очень не хотелось бы, чтобы чубчик все это унес в могилу. Тем более, что у него такой длинный и красный галстук.

Так что к выходным в Белом доме может вообще никого не остаться, кроме самого Трампа и его кожаного мяча.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости