Израиль уничтожил в Сирии по меньшей мере 40 бойцов сил Асада

Политика 14-янв, 00:349 4 153 0

Израиль уничтожил в Сирии по меньшей мере 40 бойцов сил Асада


По меньшей мере 40 военнослужащих правительства Башара Асада и союзных ему группировок погибли в результате возможных ударов израильской авиации в Сирии. Об этом сообщает RFE/RL со ссылкой на сирийский военный источник.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что ВВС Израиля нанесли более 18 ударов по району, расположенному к востоку от города Дейр-эз-Зор вблизи иракской границы.

Сообщается, что в результате атаки погибли 9 сирийских солдат и 31 член проиранских формирований. Еще более 30 человек были ранены.

Национальность раненых и погибших не уточняется, однако наблюдатели утверждают, что на указанной территории действуют преимущественно проиранские бойцы афганского происхождения, которые воюют в составе «Хезболлы» и «Бригады Фатимиюн».

Агентство SANA также сообщает, что налет совершили израильтяне.



Высокопоставленный сотрудник разведки США на условиях анонимности сообщил информагентству Associated Press, что авиаудары были нанесены на основе разведданных, предоставленных Израилю Вашингтоном, и речь идет о складах оружия, перебрасываемого в Сирию иранцами.

Атака по провинции Дейр-эз-Зор — уже четвертая менее чем за три недели. До этого Израиль атаковал Сирию 7 января, а также 25 и 30 декабря.

В основном целями были районы южнее Дамаска, а также к востоку от Хамы.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости