Лишилась ноги в 7 лет: уникальная культуристка выиграла престижный турнир, фото и видео

Видео / Спорт 11-янв, 00:529 4 091 0

Лишилась ноги в 7 лет: уникальная культуристка выиграла престижный турнир, фото и видео


Одноногая китайская культуристка Гуй Юна стала победительницей турнира по бодибилдингу и фитнесу. Об этом сообщает AFP News Agency.

Юна потеряла ногу в семилетнем возрасте в результате автомобильной аварии. Несмотря на потерю конечности, Юна решила стать спортсменкой и добилась триумфа. В 2004 году она выступала на Паралимпийских играх 2004 года в Афинах и заняла седьмое место по прыжкам в длину.

"Возможно, я заняла первое место не из-за своего профессионализма или мускулов, а благодаря моей уверенности и храбрости. Я смогла стоять на сцене и показывать себя всем", - сказала Юна в интервью The Straits Times.



Спортсменка рассказала, что в детстве она подверглась издевательствам со стороны сверстников, который забирали ее костыли или отодвигали стул, когда она садилась.

"Они назвали меня калекой или трехногим котом. Большую часть времени это были оскорбительные выражения, а иногда и физическое насилие. В первый раз, когда они заставили меня упасть, я плакала, но потом привыкла к этому и подумала, что они могут запугивать меня, но со мной все будет в порядке, потому что у меня храброе сердце", - добавила китаянка.


Похожие новости