Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа, где было более 88 млн подписчиков

Общество 09-янв, 07:009 3 574 0

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа, где было более 88 млн подписчиков


Компания Twitter заявила, что последние твиты президента США Дональда Трампа могут использоваться для подстрекательства к насилию, поэтому его аккаунт в этой социальной сети был заблокирован навсегда.

Социальная сеть Twitter навсегда заблокировала аккаунт действующего президента США Дональда Трампа. Об этом 8 января сообщили в блоге компании.

"После тщательного изучения недавних твитов в аккаунте @realDonaldTrump и контекста вокруг них, в том числе как они воспринимаются и интерпретируются в Twitter и за его пределами, мы навсегда заблокировали аккаунт из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию", – сказано в заявлении компании.

Сейчас по ссылке на аккаунт Трампа сообщается, что действие этой учетной записи приостановлено.



8 января Трамп опубликовал три твита. В первом было видеообращение, в котором он пообещал наказать зачинщиков беспорядков в Конгрессе США.

Во втором твите он обращался к своим избирателям.

"75 млн великих американских патриотов, проголосовавших за меня, [за лозунги] "Америка прежде всего" и "Сделаем Америку снова великой", еще долго будут иметь гигантский голос. Они не будут подвергнуты неуважению или несправедливому обращению в любом виде, в любой форме!" – написал Трамп.

В третьем твите он сообщил, что не придет на церемонию инаугурации 46-го президент США Джо Байдена.

В компании Twitter считают, что два последних сообщения нарушают политику соцсети, поскольку могут использоваться в том числе для подстрекательства к насилию.

"Мы считаем, что два этих твита, вероятно, вдохновят других на повторение актов насилия, которые произошли 6 января 2021 года [в Вашингтоне], и что существует множество показателей, что они воспринимаются как поощрение к этому", – объяснили свое решение в Twitter.

По состоянию на 8 января в Twitter Трампа было 88,8 млн подписчиков.



Вскоре после того как Twitter навсегда заблокировал аккаунт действующего президента США Дональда Трампа, акции компании подешевели более чем на 3%.

Как свидетельствуют данные Нью-йоркской фондовой биржи, сейчас акции Twitter торгуются на after-market (торговля в нерабочее время, после закрытия биржи) по $49,54 (-3,77%).



Похожие новости