Россия готовит "карабахский сценарий" для Молдовы…

Мнения / Общество 09-янв, 21:329 9 042 0

Россия готовит "карабахский сценарий" для Молдовы…


Из-за повышенной активности России по молдавскому направлению, а также из-за крайнего недовольства в Кремле тому, что утеряна должность президента страны там началась подготовка к второму конфликту на базе Приднестровья.

По нашим данным Соединенные Штаты более внимательно отнеслись к данной активности, и уже в начале 2021 году продолжили наращивать военный потенциал НАТО, ориентированный на противодействие России.

В начале января военно-воздушные силы США разместили на авиабазе в румынском городе Кымпия-Турзий разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты MQ-9 Reaper и военный персонал.

Подразделения будут подчиняться авиаполку, который находится на базе Авиано в Италии. Об этом сообщило командование ВВС США.

БПЛА MQ-9 Reaper размещены на авиабазе Кымпия-Турзий в районе Клужа на западе Румынии (регион Трансильвания), а не на востоке – в районе черноморского побережья.

Также в СМИ появилась информация что несколько подобных центров также планируется создать в Украине и Молдове в ближайшее время.

БПЛА ударного типа показали себя в карабахской войне в качестве действенного и современного средства ведения войны против России, что фактически напрямую повлияло на её результат.

Константин Кутепов

Похожие новости