«Динамо» собирается создать собственную криптовалюту для болельщиков

Спорт 08-янв, 05:519 2 833 0

«Динамо» собирается создать собственную криптовалюту для болельщиков


Киевский футбольный клуб «Динамо» планирует создать собственную криптовалюту для болельщиков. Об этом сообщает BusinessWire.

ФК «Динамо Киев» уже заключил договор с блокчейн-компанией Moonwalk о создании собственной криптовалюты, которой болельщики смогут рассчитываться за услуги и товары клуба. Сейчас зрители не могут посещать игры на стадионах и такая система рассчитана, в первую очередь, на то, чтобы увеличить прибыть ФК в условиях пандемии.

Криптовалюта станет своеобразной внутренней валютой болельщиков. Она предусматривает, в частности, цифровую торговую площадку клуба и мобильную инфраструктуру для онлайн-платежей. При этом токенами можно будет рассчитываться и лично.

Создание собственной криптовалюты должно помочь клубу повысить уровень вовлеченности болельщиков в активность ФК. В частности, они смогут зарабатывать жетоны в различных мероприятиях с участием «Динамо», а потом тратить их во время посещения стадиона или на торговых онлайн-площадках.

ФК может проводить различные интеллектуальные игры и конкурсы в социальных сетях для того, чтобы ввести криптовалюту в оборот.
Также «Динамо» может привлечь к такой финансовой системе своих партнеров и спонсоров.
Похожие новости