Иран поставил себе задачу уничтожить Израиль к 2041 году

Политика / Мнения 07-янв, 04:309 4 944 0

Иран поставил себе задачу уничтожить Израиль к 2041 году


Что происходит, когда маразмирующие религиозные фанатики обретают стагнирующую государственную власть и обрастают бюрократией? Это очень интересный феномен. Вероятно, первый в истории цивилизованного времени, и его демонстрируют наши любимые герои- мюнхгаузены в вафельных полотенцах, правящая элита Ирана.

В иранский парламент внесен законопроект, не имеющий прецедентов за всю 42-летнюю новейшую историю страны, пишет Фарамарз Давар.

Законопроект обязывает правительство Исламской Республики принять меры по уничтожению Израиля до 2041 года.

Меня поражает сходство религиозных фанатиков с коммунистическими. Хрущев и его товарищи тоже обещали советским людям коммунизм ровно через 20 лет. Иранские муллы такой же срок отводят на уничтожение региональной сверхдержавы. И те, и другие понимали: за их понты отдуваться потомкам.

Законопроект предписывает будущим правительствам Ирана прорвать "осаду" сектора Газа "не позднее, чем через шесть месяцев после того, как закон будет принят" ( какая все-таки прелесть эта персидская бюрократическая псевдоэрекция!!!).

Чем завершится такая операция пусть даже и в теории? По мнению автора статьи, "наиболее вероятно, что такой шаг приведет к захвату иранских кораблей и военному противостоянию с Израилем".

Иначе говоря, это - несбыточная мечта: иранские спецназовцы могут атаковать саудовцев, теоретически даже способны подразнить американцев в Ормузском проливе, но военное противостояние с Израилем приведет к неминуемой физической гибели тех, кто отдаст о нем приказ.


Недавний пример "иранского Курчатова", администратора ядерных проектов аятолл, расстрелянного при помощи дистанционно управляемого оружия, остужает военный пыл лучше ливня.

В сенсационном законопроекте есть и другие, не имеющие аналогов в истории человечества обязательства. МИД Ирана, к примеру, обязано "срочно" разработать соглашения об экономическом сотрудничестве с Китаем или Россией, независимо от того, существует ли у этих стран взаимный интерес к торговле с Ираном.

Эти соглашения, говорится в законопроекте, должны быть подготовлены и представлены парламенту уже в 2022 году.

В законопроекте прописано также, что новое правительство США должно извиниться перед Ираном за выход из СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий - политическое соглашение по ядерной программе Ирана) и осудить ликвидацию генерала Сулеймани, случившуюся ровно год назад. (Я подробно рассказывал здесь об этом соьытии и человеке)

До тех пор, пока не это не будет сделано, иранскому правительству запрещено принимать участие в двусторонних или многосторонних переговорах с США, и любые должностные лица, которые нарушат это решение, должны быть наказаны пожизненным запретом занимать государственные должности.

Если этот закон будет принят, резюмирует эксперт, он обяжет впервые в истории правительство одного суверенного государства - члена Организации Объединенных Наций- уничтожить другое государство - члена ООН.

Новый закон Ирана предписывает будущим правительствам использовать государственные средства для выплаты вознаграждений за расправу с убийцами командующего силами специального назначения "Кудс" Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани и за действия по изгнанию США из региона.

Правительству, однако, предстоит найти для этих целей "иную международную валюту", так как стоимость национальной валюты Ирана падает ежедневно и гонорары в ней мстители за Сулеймани принимать не готовы.( Какая мелочная практичность соседствует в вафельных головах с библейским размахом!)

Будет принят парламентом Ирана этот закон или поправки несколько видоизменят его, сейчас не так важно.

Сам этот законопроект свидетельствует о конце рационального правления в Исламской Республике Иран.

Вряд ли этот безумный шаг навредит Израилю. Уничтожить Израиль пытались многие, от Навухудоносора до Саддама Хусейна. Но выходило зачастую наоборот.

Одни лишь только люди в вафельных полотенцах решились эту титаническую задачу превратить в бюрократическую процедуру. Теперь следует признать, и Иран, живущий с отставанием на много веков от человечества, пытается вносить свой вклад в копилку новаций XXI века. Законопослушные фанатики-убийцы - это он.

Впрочем, есть и другая трактовка этой замечательной законотворческой инициативы: может быть, это защитный жест?

В духе хрущевского "следующее поколение будет жить при коммунизме" иранская элита сигнализирует: это поколение не будет воевать с Израилем!

Борис Фельдман

Похожие новости