В Луганске взорвали «главу народной милиции». В Сети пишут про дележ контрабанды, боевики говорят — газ

Общество 06-янв, 18:559 5 525 0

В Луганске взорвали «главу народной милиции». В Сети пишут про дележ контрабанды, боевики говорят — газ


Ночью в оккупированном Луганске был взорван глава «народной милиции ЛНР» Ян Лещенко. В результате он ранен, но выжил. Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

Известно, что Лещенко жил на третьем этаже многоквартирного дома. Взрыв прогремел примерно в час ночи. Пострадавший находится сейчас в реанимации.



На место происшествия тут же прибыли террористы "МВД ЛНР", "МЧС" и оцепили его. При этом окончательную причину взрыва до сих пор так и не назвали.

На инцидент на своем Telegram-канале отреагировал офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан (Штирлиц).

"300 бригада. Взрыв в квартире "главы нарядной милиции ЛНР" Лещенко", – написал он. Защитник также напомнил, что оккупант внесен в базу военных преступников на сайте "Миротворец".





Многими отмечается, что покушение стало результатом передела потоков контрабанды на захваченной территории.

«Мы не исключаем, что взрыв газа это передел рынка кустарного алкоголя. Лещенко контролирует поставки дешёвого спиртного и контрабандных сигарет в части НМ. Да и сам по себе человечишка не очень», — пишут в одном из каналов.

Однако на «официальном» уровне террористы заявили, что просто имел место взрыв бытового газа.

«Ну так, просто случайно совпало — взорвался газ в квартире главбоевика. Удивительно, что не списали, как обычно, на проделки неуловимой украинской ДРГ», — написал в своем Telegram-канале журналист Денис Казанский.

Похожие новости