Похмелье?

Политика / Мнения 07-дек, 16:409 8 004 0

Похмелье?


Как было обещано еще в начале уходящей недели, действующий президент Трамп таки посетил Джорджию в рамках предвыборных мероприятий второго тура голосования за кандидатов от штата в Сенат.

Об этом он объявил сразу после официального оглашения Джо Байдена победителем президентских выборов в этом штате. Мы подробно писали о том, что Трамп выдвинул публичные и личные претензии как губернатору штата – республиканцу, так и целому ряду ведущих партийных функционеров штата за то, что те не смогли помешать этому.

Правда, этот разнос республиканцам из Джорджии Трамп устроил прямо перед тем, как генпрокурор Барр опроверг его утверждения о масштабных нарушениях и фальсификациях, совершенных в различных штатах, на победу в которых он рассчитывал, в том числе и Джорджии. После этого ситуация существенно изменилась, но Трамп таки приехал в Джорджию, но на митинге не сказал ничего нового и просто повторил свои истории об украденной победе и Мадуро, стоящим за фальсификациями.

Наблюдать за этим шоу очень интересно хотя бы потому, что Трамп сам не раз и не два пояснял свое кредо, мол ты или победитель, или никто, неудачник.

А сейчас он вжился в роль даже не лузера, а потерпевшего. Не знаю, с кого он берет пример, играя эту роль, но если однажды он скажет: «Мне 74 и я не лох», то будет понятно, какой пример терпилы он взял за основу.

А самое в этом смешное то, что всю предвыборную кампанию он рассказывал о старческой умственной слабости конкурента Джо Байдена, а по факту получилось, что раз он проиграл, то значит его перехитрил «медляк Джо», как он его называл?

В общем, Трамп не только здесь противоречит себе, но должен бы почитать собственные опусы, где он описывал новые идеи, свежие взгляды и тому подобное. Согласимся, месяц подряд ходить и ныть, что у тебя украли победу, не сдабривая эти сказки чем-то новым, надоест слушать даже тем, кто ради тебя пил моющие средства. Но Трамп делает одно и то же, без малейших вариаций.

И действительно, прием в Джорджии уже был не таким восторженным, как это было прежде, и впечатления от его выступления – тоже. Так, вице-губернатор Джорджии Джефф Дункан сказал о том, что эти постоянные заявления Трампа о фальсификации выборов уже не работают и начинают наносить вред кандидатам от республиканцев применительно ко второму туру голосования 5 января.

Более того, он заметил, что сам относится к таким заявлениям резко негативно, поскольку принимает их и на свой собственный счет. А дословно он заявил следующее.

«Я беспокоюсь о том, что это постоянное раздуваемое пламя дезинформации ставит нас в сложное положение применительно ко второму туру 5 января. Горы дезинформации не помогают процессу, а только вредят ему».

А еще он сказал о том, что действия Трампа – худший сценарий из тех, которые можно выбрать на оставшийся до выборов месяц. А на просьбу оценить то, какую линию избрал Трамп, он ответил: «Мне это абсолютно отвратительно».

Дункан сказал это вполне открыто, для прессы, но после его слов очень многие республиканцы, которые безусловно поддерживали Трампа вплоть до выборов, теперь видят, какой хаос он несет в оставшуюся часть предвыборной кампании и уже пересмотрели свое отношение к нему как к лидеру.

Удивительно, но чем больше Трамп ездит на своем коньке о фальсификации выборов, тем больше людей задумывается о том, что этот старик несет и зачем он это делает. Возможно, это и есть некая абстиненция после того дикого угара, в который Трамп вогнал своих сторонников.
Линия Обороны
Похожие новости