С днем ВСУ! (Часть 1)

Мнения / Общество 06-дек, 21:039 4 646 0

С днем ВСУ! (Часть 1)


Сегодня все украинцы празднуют день Вооруженных Сил Украины. Те, кто не празднует хотя бы в душе, просто заблудились на этой земле и им надо собраться с духом и сказать себе правду о том, что они – не украинцы и Украина – не их дом и не их земля.

И дело тут не только и не столько в Украине, а именно в этих людях. Если ты живешь в Польше, например, и у тебя нет чувства любви и благодарности к армии, которая является гарантом того, что Польша – останется Польшей, то ты там не “свой”.

Тот же, кто попытается изменить это положение вещей, будет иметь дело с очень разгневанными мужчинами и женщинами, которые будут бить тебя, пока у них хватит сил. Поэтому ты либо часть этой общности и на твоем рукаве красуется соответствующий шеврон, либо ты готов встать в этот строй, если будет совсем тяжело, а пока – ты отдаешь дань уважения тем людям, которые в строю прямо сейчас.

Если же у тебя это не срабатывает, то ты здесь: в Украине, Польше, Германии, да где угодно – квартирант. Ты просто здесь оказался по стечению обстоятельств или по недоразумению. Здесь для тебя все чужое и ты для этого всего – тоже чужак.

Ну а если ты хочешь притащить сюда кого-то, кто тебе подмигивает рыбьим глазом, в котором ты рассмотрел мир, то ты – враг. И между прочим, здесь нет ничего нового, поскольку враги были всегда, есть и будут в обозримом будущем.

Наверное, сегодня уже много написано о нашей армии, а мы начнем несколько издалека, чтобы поделиться нашим взглядом на нашу армию.

Азербайджан.


Месяц назад азербайджанская армия устроила разгром оккупанту. За полтора месяца ей удалось освободить больше половины оккупированных земель. Часть – силой оружия, а часть – вынудив оккупанта уйти.

В этой кампании самым важным стало то, что до конца сентября 2020 года азербайджанскую армию никто не воспринимал всерьез. В первую очередь – оккупант и его хозяин в Кремле.

Причем, тут важно понимать, что Москва сама поставляла в Азербайджан оружие и была в курсе того, что Баку закупает оружие и в других странах. А это значит, что для россиян не было сюрпризом применение дронов и других новейших технических средств.

Россияне полагали, что это они – великие воины, пусть уже и с хорошо подмоченной репутацией, но вот они никак не могли допустить, что у азербайджанской армии появилась такая воля к победе, которая дает самые поразительные результаты и несет победу.

Штурм горной цитадели, населенного пункта Шуша, развеял все эти басни о том, что победили не азербайджанцы, а турецкие дроны, которыми управляли турки и израильские дроны, которыми управляли израильтяне. Штурм прошел без поддержки с воздуха, поскольку погода не позволяла использовать авиацию. Спецназ поднялся по скалам, вошел в город и выбил противника из неприступной крепости.

После этого в Ереване и Москве поняли, что теперь они имеют в виде оппонента не что-то такое, над чем можно посмеяться, а стальной кулак, ломающий все на своем пути. Но в этой драке почти не было россиян, а все потому, что до этого момента они понесли целый ряд сокрушительных поражений, которые показали им их место.

А ведь началось все в Украине. По различным интервью Путина можно сделать вывод о том, что он себя считает непобедимым и фартовым. Он как-то вскользь обмолвился о том, что он – покоритель Чечни. А потом была агрессия против Грузии, где его военные не получили должного отпора и это сформировало представление о том, что россияне являются ультимативной военной силой, как минимум в Европе, перед которой все должны становиться на колени.

(Окончание следует)
Линия Обороны
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Декабрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031