В России производитель танков "Армата" на грани коллапса: сотрудников отправили подметать улицы из-за проблем с заказами

Мнения / Общество 15-ноя, 19:189 7 216 0

В России производитель танков "Армата" на грани коллапса: сотрудников отправили подметать улицы из-за проблем с заказами


Руководство российского "Уралвагонзавода", который производит танки и тяжелую бронетехнику для российской армии, перевело более 700 квалифицированных работников на должности маляров и дворников: теперь инженеры будут подметать улицы.

В компании сделали официальное заявление о том, что переквалификация сотрудников в дворники касается нескольких цехов: металлургического и цеха, собирающего вагоны.

На предприятии возникли серьезные проблемы с заказами и загрузкой производства. Программа общественных работ рассчитана до конца ноября и включает работы по благоустройству территории предприятия и ремонт оборудования.

Как пишут российские СМИ со ссылкой на источники в отрасли, ситуация в структуре материнской компании "Ростеха" осложняется конфликтом с Министерством обороны России. Ведомство обвинило "Уралвагонзавод" в срыве контрактов, в том числе на модернизацию танка "Т-72Б".

Компания утверждает, что уложиться в отведенные сроки невозможно. "Уралвагонзаводу" предъявлен крупный штраф в размере нескольких миллионов рублей.


Похожие новости