Есть День сурка, а в Украине сегодня день Сарика. И то, что президент Украины в своем личном аккаунте отвечает какому-то мудаку из запоребрика, но не отвечает своим гражданам, говорит о многом.
В общем, Эрику убил не Сарик, а Зеленский так и остался актером "Квартала", которому важно, что о нем говорят режиссеры российских фильмов.
Как это забыть и развидеть? И этот человек хочет разогнать Конституционный Суд?
Пусть тараканов из своей головы сначала выгонит. И тогда уж можно и Сарика в главы Конституционного Суда!
Борислав Береза
Российско-армянский режиссер Сарик Андреасян 1 ноября в Instagram рассказал о знакомстве и давней дружбе с президентом Украины Владимиром Зеленским и заявил, что Киев продал бомбы "соседу" Армении.
"Вова, [...] я всегда гордился тем, что какой-то промежуток своей жизни я был твоим другом и всегда во всех интервью говорил, что ты человек с большим сердцем. А вчера я смотрел на обожженные тела армянских детей от фосфорной бомбы и как выяснилось – это ты их продал нашим соседям, чтобы закрепить свою дружбу с ними. [...] Видимо, когда вы садитесь на эти "стулья", то все становитесь гондонами и все человеческое и доброе вы оставляете где-то в прошлом", – написал режиссер.
Он заявил, что "не может гордиться дружбой с тем, у кого руки в крови".
"И раз уж такая история, хотел бы сказать, что Крым – наш", – добавил Андреасян.
[media=https://www.instagram.com/p/CHCP0ipjKot/?utm_source=ig_web_copy_link]
Зеленский в Telegram опроверг информацию о продаже бомб.
"Понимаю, Сарик, что это действительно болит. И жутко становится, когда воочию видишь, что такое настоящая война. И что хочется рвать и метать, чтобы не было этого в твоем доме. Да? Но... Ну точно не надо брать на себя роль носителя чужих фейков. Понимаю, что и почему делает российская пропаганда и почему она тотально врет. Но тебя не понимаю абсолютно. Потому что Украина никогда и никуда не поставляла никаких фосфорных бомб. Вообще. Особенно в места, где уже горячо", – подчеркнул президент.
Кто вбрасывает такую информацию, – "прекрасно известно", отметил Зеленский.
"У нас уже есть иммунитет ко всему этому. Есть он и у Европы. А вам нужно как можно быстрее его сформировать. Потому что это как COVID – очень коварный враг, который не знает границ. Поэтому чаще мойте руки после контактов с известной пропагандой", – добавил он.
Зеленский, который до президентства был актером, снимался в фильме Андреасяна "Служебный роман. Наше время" (премьера состоялась в 2011 году).