❗️ В Челябинске произошел взрыв в «коронавирусном» госпитале. (Видео)

Общество / Видео 31-окт, 20:369 4 903 0

❗️ В Челябинске произошел взрыв в «коронавирусном» госпитале. (Видео)


В студенческом госпитале Челябинска (Россия), который используется как опорный для госпитализации зараженных коронавирусом, прогремел мощный взрыв.

Взрыв произошел 31 октября около 11:30 по местному времени (около 8:30 по киевскому времени). По данным СМИ, взорвалась кислородная станция ГКБ №2 в Челябинске, в результате здание медучреждения загорелось.



Как сообщает пресс-служба МЧС России, огнем были охвачены 1 и 2 этажи здания. Повреждено остекление рядом стоящего 9-этажного жилого дома. Помимо пожара на 1-м и 2-м этажах корпуса, происходило горение балконов на верхних этажах, а также квартир на 2-м и 3-м этажах.



По информации «ТАСС«, из больницы эвакуировали 16 тяжелобольных пациентов с коронавирусом, их разместили в других городских медучреждениях. Всего на момент происшествия в здании находилось 158 пациентов. Большинство вывели на местный стадион, троих в тяжелом состоянии из-за COVID-19 забрали «скорой».

«РИА Новости» сообщили о смерти двух пациентов в результате взрыва и отключения кислорода, но позже написали со ссылкой на сообщение в горадминистрации, что эта информация не соответствует действительности.