"ОПЕРАЦИЯ БУРАТИНО": ЧЕКАЛКИН РАССКАЗАЛ, КАК ОЛИГАРХИ ПОСТАВИЛИ ПРЕЗИДЕНТОМ ЗЕЛЕНСКОГО (Видео)

Общество / Видео 31-окт, 04:319 8 651 0

"ОПЕРАЦИЯ БУРАТИНО": ЧЕКАЛКИН РАССКАЗАЛ, КАК ОЛИГАРХИ ПОСТАВИЛИ ПРЕЗИДЕНТОМ ЗЕЛЕНСКОГО (Видео)


Коломойский воспользовался зависимостью Зеленского от российского рынка, а он согласился, чтобы продолжать финансировать свою империю

Дипломат и шоумен Дмитрий Чекалкин заявил, что украинские олигархи давно имели цель поставить президентом "Буратино" в виде какого-то шоумена, чтобы быть кукловодами, и это давняя идея. Об этом он рассказал в шоу "Гончаренко рулит".

"Я понял, что операция "Буратино" имеет российские корни. Этот проект вспоминал и Жириновский в свое время. Ко мне несколько раз обращались как раз московские политтехнологи. Сначала были первые переговоры с Коломойским, потом с Рабиновичем. Потом был такой штаб, который работал тогда с Юлией Тимошенко, и когда они поняли, что Тимошенко – это вчерашний день, то, мне кажется, последний раз они мне предлагали вступить в 2012 году. То есть эта идея у них давно была и они эту "Буратину" нашли", – рассказал Чекалкин



По его словам, олигархи воспользовались зависимостью Зеленского от российского рынка.

"У меня единственное объяснение, зачем это ему было нужно, – это для того, чтобы продолжать финансировать свою империю, которую он создал. Он же создал ее на российские деньги, когда еще был генеральным продюсером "Интера". Просто с неба через Валерия Хорошковского и Сергея Шикланова поступали по $60-70 млн в год. Просто с неба падали, чтобы они продвигали здесь российскую повестку дня. Поэтому он был зависим от российского рынка. Его кинопроекты были по большей части настроены на российский рынок. Вот эту его империю, которую он создал, надо было чем-то кормить", – пояснил Чекалкин.

Как известно, перед выборами президента Украины в 2019 году 27 представителей интеллигенции призвали граждан ответственно отнестись к выборам и не допустить избрания шоумена Владимира Зеленского президентом, который "является проектом бизнесмена Игоря Коломойского".
Похожие новости