Шушкевич: Зачем Москве такая огромная империя? Ну не хватает в России своего интеллекта, нужно добавить украинского и белорусского

Мнения 24-окт, 08:359 4 344 0

Шушкевич: Зачем Москве такая огромная империя? Ну не хватает в России своего интеллекта, нужно добавить украинского и белорусского


Станислав Шушкевич объяснил, выступая на Киевском форуме по безопасности, зачем Москве нужна такая огромная империя.

По мнению первого президента Беларуси, в России просто не хватает своего интеллекта, и нужно его добавить украинским и белорусским.

Кроме того, в современной России явно не хватает украинской порядочности - ведь в Украине власть переизбирается, тогда как в Российской Федерации она обнуляется.

Между тем сменяемость власти после того, как она могла себя проявить - это главный принцип демократии. Однако мы этого не видим ни в России, ни в Беларуси.

Вместе с тем Шушкевич подчеркнул, что белорусский народ действительно имеет законное право добиваться переизбрания президента. Однако сказать сейчас, чем в итоге закончатся протесты в Беларуси, достаточно сложно.

Шушкевич объяснил - лично он не может ответить на данный вопрос, поскольку сам не принимает активного участия в протестном движении. Есть только надежда на то, что в конечном итоге все закончится достойно и достаточно быстро.
Похожие новости